The9 подписывает соглашение о зеленой добыче Биткоин с российской фирмой BitRiver

Новости

The9, китайская интернет-компания, зарегистрированная на Nasdaq, продвигает свои планы по добыче криптовалюты, подписав контракт с крупной российской фирмой по добыче криптовалюты.

В понедельник компания объявила, что подписала соглашение о хостинге для майнинга криптовалюты с российским поставщиком услуг майнинга криптовалюты BitRiver через свою полностью принадлежащую дочернюю компанию NBTC.

В рамках соглашения BitRiver зарезервирует 15 мегаватт (МВт) своей электрической мощности для развертывания майнинговых машин The9 Bitcoin (BTC) на первоначальный срок в два года.По истечении срока контракта обе стороны имеют право автоматически продлить сотрудничество еще на один год, отмечается в сообщении.

В рамках соглашения The9 разместит партию биткоин-майнеров в дата-центре BitRiver, расположенном в Российской Республике Бурятия, сообщил Cointelegraph представитель BitRiver.Теперь ожидается, что The9 определит точное количество и тип устройств для майнинга, которые они планируют отправить в центр обработки данных BitRiver.Первоначальная общая мощность объекта составляет 100 МВт, и на нем могут разместиться более 33 000 устройств для майнинга.

BitRiver известен как крупнейший поставщик услуг по размещению криптовалюты в России, предоставляющий услуги хостинга для крупномасштабных операций по майнингу криптовалюты.Компания предоставляет возобновляемые источники энергии для майнинга криптовалюты, используя исключительно излишки гидроэлектроэнергии для работы своих центров обработки данных в России и Содружестве Независимых Государств, что подтверждено сертификатами Международного фонда сертификатов возобновляемых источников энергии.

По теме: запрет на криптовалюту в Китае – “ огромная возможность для Канады ”, – сказал глава майнинговой группы

Эта новость появилась в связи с тем, что The9 продолжает двигаться в бизнесе по добыче криптовалюты после объявления о планах выхода в отрасль в начале этого года.В январе компания заявила, что подписала партнерские отношения с несколькими инвесторами, в том числе с гигантом по добыче криптовалюты Canaan.

В июне The9 достигли окончательного соглашения о приобретении канадской компании по добыче криптовалюты Montcryptocurrency для строительства источника электроэнергии мощностью 20 МВт в Калгари.Компания заявила, что Montcryptocurrency обеспечивает «более экологичное и экологически безопасное энергоснабжение» для горнодобывающего бизнеса The9 благодаря своей углеродно-нейтральной инфраструктуре.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий