«Theranos был« необычайно похож на Ethereum », – говорит пионер Биткоин Адам

Новости

Генеральный директор Blockstream Адам Бэк – изобретатель системы Hashcash Proof-of-Work (PoW), позже использовавшейся в алгоритме майнинга Bitcoin (BTC), – неоднозначно сравнил Ethereum (ETH) с ныне несуществующим биотехнологическим стартапом Theranos.

В рамках обмена в Твиттере, опубликованного 26 ноября, Бэк заявил, что якобы чрезмерные обещания Эфириума можно сравнить с провалами Тераноса.Он утверждал:

«У Theranos было несколько поколений медицинских испытательных устройств, и они очень сильно подталкивали своих инженеров.Менеджмент просто зашел слишком далеко, чтобы перепродать то, что мог, и исказить информацию о состоянии технологий.Странно, как эфириум.

Из Стэнфорда в Силиконовую долину в SEC

Поучительная история о Theranos достигла почти легендарного статуса благодаря как скороспелости его основателя, так и его головокружительной траектории обмана и краха.

Основанный девятнадцатилетней Элизабет Холмс из Стэнфордского университета, стартап был провозглашен своими революционными обещаниями преобразовать биомедицинскую индустрию с помощью новаторской формы анализа крови с использованием нанотехнологий и робототехники.

Из-за того, что она стала самой молодой женщиной-миллиардером, сделавшей себя самостоятельно, она с позором закончила свою публичную карьеру, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США провела расследование в отношении Тераноса.В обвинениях, урегулированных в 2018 году, регулирующее агентство оценило предприятие – некогда оцененное в 9 миллиардов долларов – как скрытное и «тщательно продуманное многолетнее мошенничество».

Отвечая на аргумент Бека в Twitter вчера, бывший разработчик ядра Bitcoin Питер Тодд расширил уроки Theranos за пределы Ethereum, подчеркнув, что:

«Theranos была успешной аферой, потому что они действительно разрабатывали новые технологии.Мошенничество было в том, чтобы лгать о том, что на самом деле может сделать эта технология, и скрывать сбои. Так делают многие технологии блокчейна: ETH, Teechan, Tierion, Ripple, даже Zcash до некоторой степени ».

Партизан разделяет

Комментарии Бека и Тодда вызвали горячие разногласия со стороны членов сообщества, которые, возможно, предсказуемо раскололись по племенному принципу между так называемыми биткоин-максималистами и сторонниками Эфириума.

Другие выразили дискомфорт при сравнении проверенного мошенничества, которое преследовало риск подвергнуть опасности жизни с устремлениями проекта Ethereum.

Еще одним яблоком раздора стала возможность проверки разработки и тестирования с открытым исходным кодом, которые широко распространены в сообществе Ethereum, что идет вразрез с печально известной тактикой скрытности Theranos.

Ранее в этом месяце руководитель команды Ethereum Foundation Петер Силаджи подтвердил дату 4 декабря для предстоящего обновления сети, Стамбул, разработка которого была направлена ​​через серию предложений по улучшению Ethereum, опубликованных в виде репозитория GitHub.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий