Tokemak привлекает 4 миллиона долларов от инвесторов Framework и DeFi для создания «реактора ликвидности»

Новости

Fractal, устоявшаяся торговая фирма, стремится к расширению в мире децентрализованных финансов с помощью Tokemak, проекта, который команда называет «децентрализованным реактором ликвидности» для DeFi.

Во вторник компания объявила об инвестиционном раунде на 4 миллиона долларов, который возглавит Framework Ventures, известный инвестиционный фонд DeFi, известный своими ставками на Synthetix и Chainlink.К раунду также присоединились другие крупные фонды, такие как Electric Capital, Coinbase Ventures, North Island Ventures, Delphi Digital и ConsenSys.

Финансирование поступает в рамках подготовки к выпуску Tokemak, намеченному на конец второго квартала 2021 года, когда его сеть ликвидности будет развернута в основной сети Ethereum.

Вкратце, Tokemak предоставляет обобщенный агрегатор ликвидности для децентрализованных бирж.Карсон Кук, основатель Tokemak, объяснил Cointelegraph, что проект представляет собой «сеть, предназначенную для создания устойчивой ликвидности для новых и установленных протоколов DeFi».

Для поставщика ликвидности Tokemak работает как односторонняя платформа доходности, где они могут депонировать резервные активы – например, Ether (ETH), USD Coin (USDC) и Dai – а также токены для проектов, использующих Tokemak.Затем платформа Tokemak направит ликвидность в автоматизированные пулы маркет-мейкеров и другие возможности для создания рынка.Ключом к этой концепции являются держатели TOKE, которые действуют как «управляющие ликвидностью», выражая свои предпочтения в отношении того, куда следует направлять ликвидность.

Основная задача, которую Tokemak стремится решить, – это увеличение ликвидности для новых проектов.В большинстве случаев они должны выделить значительный объем ресурсов и усилий для повышения ликвидности рынка своих токенов, включая стимулы для выращивания урожая.Tokemak позволяет им выделять ликвидность посредством одностороннего предложения – например, направляя часть своих токенов в пулы реакторов токенов.После этого пул ликвидности Tokemak может быть автоматически направлен на рынок их токенов, хотя это зависит от пожеланий директоров по ликвидности.Держатели TOKE могут пожелать стимулировать одни пулы по сравнению с другими, поскольку токен предоставляет частичный контроль над резервами Tokemak.

Как объяснил Кук, один класс пользователей Tokemak может стать лидером в получении максимальной прибыли для протокола:

“Market-makers are able to access Tokemak to increase trading capital and generate trading returns. Market makers will likely act in the following roles: Pricers, providing pricing for assets in professional markets such as order-book markets, RFQ systems, etc. and Liquidity Directors, who use TOKE to direct liquidity to markets where they can be most efficient with trading capital.”

Ожидается, что токемак будет полезен и «скромным фермерам», сказал Кук, учитывая, что TOKE будет распределяться посредством добычи ликвидности.Биржи также могут рассматривать платформу как способ увеличения глубины своего рынка.

Протокол создает инновационный агрегатор биржевой ликвидности, играющий в чем-то похожую роль на Yearn.finance и другие протоколы сбора урожая, которые постоянно ищут наиболее прибыльные стратегии для активов пользователей.Учитывая важность TOKE, разумное распределение токена, вероятно, будет ключом к его успеху.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий