Travala запускает децентрализованный сервис обмена домами – будет ли это следующий Airbnb?

Новости

Агентство бронирования путешествий с использованием криптовалюты Travala.com выпускает децентрализованную службу аренды недвижимости.

В объявлении в среду Travala сообщила, что в партнерстве с бывшими руководителями Airbnb, Expedia и других компаний запустила Dtravel, децентрализованную платформу для аренды на время отпуска, которая может стать конкурентом таких сайтов, как Airbnb и Vrbo.Платформа управляется сообществом через децентрализованную автономную организацию Dtravel, или DAO, и использует DeFi для облегчения смарт-контрактов между хостами и гостями.

Dtravel утверждает, что исправляет «нарушенные отношения между хозяевами и гостями, созданные существующими централизованными платформами совместного использования дома».Платформа заявила, что проблемы, возникающие из-за централизованного контроля над конкурирующими платформами совместного использования дома, привели к высоким комиссиям и отсутствию прямой связи между хостами и гостями, в дополнение к тому, что многие из них не допускают криптовалюту в качестве способа оплаты.

«Традиционные домашние совместные платформы на ранних этапах согласовываются с пользователями, но со временем это меняется», – сказал соучредитель и генеральный директор Travala Хуан Отеро.«Из-за необходимости возвращать прибыль акционерам, платформы совместного использования жилья вынуждены извлекать как можно больше из транзакций на своих платформах».

Многие критикуют такие платформы, как Airbnb, за то, что руководители редко – если вообще когда-либо – меняют политику в ответ на отзывы клиентов.Например, Airbnb в одностороннем порядке решила вернуть много денег гостям за отмену бронирования в начале пандемии в прошлом году, но часто не предоставляла средства для получения компенсации для гостей, которые отказались от бронирования до определенной даты.Этот шаг вызвал общественный резонанс со стороны многих хозяев и гостей Airbnb.

Пользователи на сайте бронирования могут использовать токен TRVL Dtravel для оплаты проживания и участия в управлении платформой.Однако токен также можно использовать для ставок, чтобы претендовать на определенные награды.Сайт пообещал распределить токен на сумму 35 миллионов долларов – в Binance Smart Chain и Ethereum Network – первым 100000 хостов, которые зарегистрируются.

По теме: туристическое агентство Travala, использующее криптовалюту, будет использовать Binance Chain для децентрализованных услуг

Запуск платформы бронирования происходит, когда вакцинированные жители США могут въезжать во многие другие страны без 14-дневного карантина.Некоторые страны Европы открылись для путешественников из США, поскольку, как сообщается, авиакомпании готовятся к резкому увеличению количества авиаперелетов этим летом.

По состоянию на май у Travala было более 183 000 активных пользователей в месяц.Кроме того, 72% всех бронирований в этом месяце были оплачены с использованием криптовалют.Dtravel поддерживается начальным раундом на 5 миллионов долларов от Kenetic Capital, Future Perfect Ventures, DHVC, Plutus VC, GBV Capital, AU21 Capital, Shima Capital, LD Capital и NGC Ventures, а также нескольких бизнес-ангелов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий