Travelport и IBM работают над Blockchain Platform для гостиничных комиссий

Новости

Туристическая платформа с поддержкой искусственного интеллекта Travelport, IBM и компания по управлению путешествиями BCD Travel совместно разрабатывают платформу блокчейна, чтобы упростить сверку гостиничных комиссий.

Согласно пресс-релизу от 20 августа, компании совместно работают над созданием платформы на основе блокчейна в попытке оптимизировать обработку гостиничных комиссий.В частности, продукт якобы позволяет пользователям отслеживать и учитывать комиссионные платежи, которые гостиницы должны платить за услуги, которые путешественники купили через агентства бронирования.

Travelport и IBM работают в рамках IBM Garage – программы консультаций для клиентов, которые хотят экспериментировать с новыми технологиями и находить новые способы создания приложений – при участии заинтересованных сторон отрасли, стремящихся перевести проект в активную пилотную программу.Комментируя проект, старший директор по продуктам Travelport Росс Виноград сказал:

«Модификации путешественников в отеле, не показы и бесплатные ночи в номерах – это лишь несколько примеров, которые приводят к расхождениям в комиссионных, которые, в свою очередь, приводят к эскалации, затратам и потере доходов. Наша цель – поставить жизненный цикл бронирования на блокчейн, и мы считаем, что это будет способствовать прозрачности, доверию и, в конечном итоге, объему бронирования ».

Вчера сообщалось, что Гленн Фогель, который недавно был назначен генеральным директором Booking.com, обратился к блокчейну и криптовалюте наряду с основными проблемами в индустрии туризма, включая чрезмерный туризм.Отвечая на вопрос о будущем платежных систем в путешествиях, Фогель подчеркнул, что это должно быть беспроблемно, добавив, что безопасность данных должна быть приоритетной.

Мировые лидеры в индустрии туризма постепенно обращаются к технологии блокчейна для ее предполагаемых преимуществ. Недавно национальный авиаперевозчик из Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways заключил партнерские отношения с основанной на блокчейне туристической платформой Winding Tree для изучения того, как блокчейн может помочь в распространении.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий