Tron включает в себя функции конфиденциальности на основе Zcash и объявляет о доверительной церемонии установки

Новости

Tron (TRX) настроен так, чтобы обеспечить нулевую конфиденциальность, основанную на знаниях, благодаря работе команды TRONZ.Вскоре должна состояться доверительная церемония установки, которая, как утверждает Трон в сообщении в блоге 17 января, «установит новый мировой рекорд Гиннесса».

TRONZ – это инициатива по обеспечению конфиденциальности, которая призвана интегрировать Zk-SNARKs, основную технологию обеспечения конфиденциальности Zcash (ZEC), в цепочку блоков Tron.Хотя команда утверждает, что его реализация является «наиболее эффективным и наименее ресурсоемким протоколом конфиденциальности в мире», никаких технических подробностей не сообщалось.

Созданная с учетом «развития технологии блокчейна», команда TRONZ якобы «разработала и протестировала протокол конфиденциальности в сети Tron». Согласно сообщению, в скором времени ожидается выпуск основной сети.

Целью TRONZ является внедрение протокола конфиденциальности в смарт-контракты Tron, что позволяет разработчикам вводить в них личные данные.Кроме того, команда хочет предложить решение многопартийных вычислений (MPC) на основе цепочки блоков для частных вычислений.

Технология MPC также будет использоваться для проведения доверительной церемонии установки, поскольку она позволяет подписавшимся безопасно участвовать в создании параметров, необходимых для установки.Входные данные разделены, и каждый отдельный участник не раскрывает свой секрет другим во время события генерации параметра, что может облегчить многие проблемы доверенных настроек.

К настройке присоединяются более 200 человек, и любой может подать заявку на участие в ней.

Разветвленный Zcash код

Взглянув на страницу Tron GitHub, вы увидите множество репозиториев, непосредственно «раздвоенных», т.е. скопированных из исходного кода Zcash.Большинство репозиториев, связанных с конфиденциальностью, таких как tron-zksnark, zksnark-java-sdk, похоже, не обновлялись в течение нескольких месяцев.Версия librustzcash от Tron находится в аналогичном положении, за исключением запроса на извлечение для слияния недавней ветви кода из Zcash.

Код для MPC также был взят непосредственно из Zcash.Похоже, что все изменения, сделанные командой Tron, были в файле readme, без структурных изменений в основной ветке, за исключением изменений, внесенных командой Zcash в 2018 году.

Вполне возможно, что команда Tron работала только над оригинальными репозиториями Tron для интеграции технологии конфиденциальности.Тем не менее, фактическая реализация Zk-SNARK, кажется, почти полностью скопирована из Zcash.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий