UK FCA потратит 11 миллионов фунтов стерлингов, чтобы предупредить людей об инвестировании в криптовалюту

Новости

Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) создало кампанию цифрового маркетинга на сумму 11 миллионов фунтов стерлингов (15,2 миллиона долларов), чтобы предупредить граждан о рисках, связанных с инвестициями в криптовалюту.

Нихил Рати, исполнительный директор FCA, сообщил об этом в проекте речи на вебинаре агентства под названием «Наша роль и бизнес-план», представленном в четверг.

Детализируя решение FCA о создании фонда кампании, Рати заявил, что регулирующий орган Великобритании обеспокоен растущим принятием инвестиций в криптовалюту среди более молодого поколения.

По словам Рати, «все больше людей рассматривают инвестиции как развлечение», и такое иррациональное поведение может привести к значительным потерям с их стороны:

“This is a category of consumer that we are not used to engaging with 18 to 30-year-olds more likely to be drawn in by social media. That’s why we are creating an £11m digital marketing campaign to warn them of the risks.”

По словам Рати, риски, связанные с инвестициями в криптовалюту, «велики», поскольку босс FCA повторяет популярный рефрен агентства о том, что люди должны быть «готовы потерять все свои деньги», если они инвестируют в криптовалюты.

По теме: британский надзор за рекламой классифицирует рекламу криптовалюты как ‘красную тревогу’

Цифровая маркетинговая кампания FCA идет вслед за действиями, предпринятыми Управлением по стандартам рекламы Великобритании против рекламы криптовалюты, которая считается «вводящей в заблуждение и социально безответственной».

Как ранее сообщалось, британское агентство по надзору за рекламой приказало платформе обмена криптовалютой Luno приостановить рекламу Биткоин (BTC) «время покупать».Ранее в июле регулирующий орган по рекламе объявил о подавлении рекламы, связанной с криптовалютой, которую орган назвал приоритетной «красной тревогой».

Помимо кампании по предупреждению о криптовалюте, босс FCA также заявил, что агентство продолжит уделять внимание тщательной проверке «финансовых и бизнес-моделей» для операторов на сложных рынках, таких как криптовалюты, особенно в области соблюдения требований по борьбе с отмыванием денег.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий