Uniswap развертывает контракты V3 в четырех тестовых сетях Ethereum

Новости

Ведущая децентрализованная биржа Uniswap сделала шаг вперед к запуску долгожданной итерации «V3», объявив об успешном развертывании смарт-контрактов V3 во всех тестовых сетях Ethereum.

В объявлении от 21 апреля Uniswap Labs подтвердила, что смарт-контракты ядра и периферии V3 протокола были развернуты во всех основных тестовых сетях Ethereum – Ropsten, Rinkeby, Kovan и Goerli.

Адреса тестовой сети были опубликованы в Github, при этом Uniswap напоминал пользователям, что адреса не являются окончательными и будут изменены по мере того, как команда внесет окончательные обновления в репозиторий периферии.Основные контракты третьей версии также были развернуты на GitHub.

23 марта была начата награда за обнаружение ошибок высокой степени серьезности в контрактах V3 с вознаграждением в размере до 500 000 долларов.Согласно официальному объявлению, Uniswap v3 будет запущен в основной сети 5 мая.

Uniswap выбрал путь повышения эффективности капитала для своего следующего обновления, которое может усложнить аспект пассивного дохода при предоставлении ликвидности для многих случайных инвесторов DeFi.

Некоторые из обновлений в следующей итерации включают несколько уровней комиссионных, которые позволяют поставщикам ликвидности получать компенсацию за принятие различных степеней риска.Также есть обновления автоматизированных кривых связывания маркет-мейкеров, которые объединяют отдельные позиции в единый пул, чтобы сформировать одну комбинированную кривую, по которой пользователи могут торговать.

Uniswap V3 предлагает три отдельных уровня комиссионных за каждую пару в соответствии с ожидаемой волатильностью пары – 0,05%, 0,30% и 1,00% – обеспечивая лучшую защиту от непостоянных потерь для поставщиков ликвидности.

Несмотря на высокие комиссии сети Ethereum, которые, по данным Etherscan, в настоящее время составляют в среднем около 67,86 долларов за обмен токенов на Uniswap, DEX продолжает привлекать большие объемы торгов.

20 апреля основатель Uniswap Хайден Адамс сообщил, что платформа впервые достигла рубежа в 10 миллиардов долларов еженедельного объема торгов.

На момент написания собственный токен UNI DEX торговался на 6,8% выше за последние 24 часа, согласно CoinGecko.Токены UNI переходили из рук в руки чуть ниже 32 долларов, но ниже рекордного уровня 15 апреля в 39,20 доллара.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий