Upbit, как сообщается, первая криптовалютная биржа, поданная в корейские регуляторы

Новости

По сообщениям, крупная южнокорейская криптовалютная компания Upbit представила отчет о своей деятельности в Корейское подразделение финансовой разведки (ПФР).

Upbit сообщил о своем бизнесе виртуальных активов в ПФР, которое работает под управлением главного финансового регулятора Южной Кореи – Комиссии по финансовым услугам (FSC).Оператор Upbit Dunamu объявил об этом в пятницу, сообщает Korea Economic Daily.

Upbit – одна из крупнейших криптовалютных бирж Южной Кореи, наряду с Bithumb, Coinone и Korbit, и, как сообщается, составляет более 80% местного рынка криптовалют.Заместитель председателя FSC Дох Гю-сан сказал, что в ближайшем будущем ведомство готово принимать больше отчетов с самых популярных южнокорейских бирж.Чиновник сказал, что FSC ожидает, что еще одна или две криптовалютные биржи представят отчеты к концу августа.

FSC не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментарии.

Власти Южной Кореи потребовали, чтобы все местные платформы для торговли криптовалютой зарегистрировали свой бизнес в качестве поставщиков услуг виртуальных активов до 24 сентября, в противном случае им грозит полный запрет на операции в стране.Для регистрации в ПФР биржам необходимо установить банковского партнера и сообщать о банковских счетах на настоящее имя для всех своих клиентов.Как сообщалось ранее, Upbit настроил проверку счета на настоящее имя в местном интернет-банке K Bank.

По теме: Binance останавливает пары KRW на фоне ужесточения правил обмена криптовалют в Корее

Поскольку финансовые власти Южной Кореи продолжают уделять особое внимание более крупным криптовалютным биржам с точки зрения регистрации, более мелкие торговые платформы криптовалюты, по-видимому, изо всех сил пытаются соответствовать местным требованиям.Ряд более мелких южнокорейских криптовалютных бирж, таких как Bitsonic и CPDAX, объявили о временной приостановке или полном прекращении обслуживания за последние несколько месяцев.

Представитель FSC сообщил Cointelegraph в начале августа, что власти не собирались закрывать более мелкие биржи, а скорее пытались заморозить использование мошеннических коллективных учетных записей или учетных записей заимствованных имен на платформах.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий