VanEck теперь предлагает Биткоин финансовый продукт для институциональных инвесторов

Новости

Генеральный директор компании по управлению инвестициями VanEck Associates Ян Ван Эк сказал, что в настоящее время компания предлагает типовой финансовый продукт с риском Биткоин (BTC).

В интервью CNBC 11 сентября Ван Эк сказал, что продукт, предлагаемый фирмой, является брокерским фондом и в настоящее время не доступен для общественности, но только для институциональных инвесторов.Ван Эк также уточнил, что он будет торговать без рецепта и не будет торговаться на национальной бирже ценных бумаг.Торгуемый брокерами фонд называется VanEck SolidX Bitcoin Trust 144A Shares.

Предостережения, чтобы получить воздействие Биткоин

Квалифицированными инвесторами, которые имеют право на покупку продукта, должно быть учреждение, имеющее 100 миллионов долларов.«Любой человек, независимо от того, насколько он богат, не может его купить.Это должно быть учреждение, это должна быть корпорация, банк, но хедж-фонд может купить его, взаимный фонд может купить его », – продолжил Ван Эк.

Отвечая на вопрос о значении продукта фирмы и о том, представляет ли он своего рода прорыв для отрасли, Ван Эк ответил на вопросы регулирования, касающиеся криптовалюты и традиционных обменов.Он сказал, что VanEck Associates пытается преодолеть разрыв между традиционным финансовым сектором и тем, что он считает в значительной степени нерегулируемым сектором криптовалюты.

Интервью следует за вчерашними новостями о том, что VanEck Associates выпустили всего четыре биткоина через новый продукт.

Юрист отрасли Джейк Червинский недавно заявил, что продукт не представляет собой законный биржевой фонд Биткоин (ETF), что все еще находится на рассмотрении Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC).Он сказал:

«Это вводит в заблуждение.Биткоин-траст VanEck SolidX * не * ETF.Он выглядит точно так же, как и Bitcoin Trust, созданный почти шесть лет назад ».

Ранее в сентябре председатель SEC Джей Клейтон рассказал о последнем взгляде регулятора на биткоин-ETF.Клейтон сказал, что были предприняты значительные шаги для решения этой проблемы, и добавил:

«Учитывая, что они торгуют на нерегулируемых биржах […], как мы можем быть уверены, что эти цены не подвергаются значительным манипуляциям?Сейчас прогресс достигнут, но людям нужно было ответить на эти трудные вопросы, чтобы нам было комфортно, если это был соответствующий тип продукта ».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий