VeChain, Mastercard и Alipay присоединяются к австралийско-китайскому консорциуму по цепочкам поставок

Новости

VeChain, Mastercard и Alipay являются одними из самых активных сторонников нового Совета APAC Provenance, который уже обеспечил миллионы средств для отслеживания цепочки поставок и финансирования пилотных проектов в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Консорциум предоставит комплексные решения для аутентификации и отслеживания продуктов питания, вина и продуктов с использованием блокчейна, с особым акцентом на экспорт из Австралии в Китай в размере 76 миллиардов долларов.

Торговое финансирование будет предоставлено Mastercard за пределами Китая и Alipay Australia для товаров, направляющихся в Китай.Продукты можно отслеживать, используя VeChain в качестве общедоступного блокчейна или Mastercard Provenance в качестве разрешенной книги.

Отслеживание цепочки поставок было ключевым вариантом использования, определенным в недавней «дорожной карте» блокчейна правительства Австралии, и доля Австралии в стоимости экспорта в Китай достигла рекордных 38% в 2019 году – больше, чем в любой другой стране.

Более быстрые платежи на разных этапах

Ввиду того, что экономическая блокировка негативно сказывается на денежных потоках компании, уникальная точка продажи будет заключаться в том, чтобы позволить «вехой» платежи различным сторонам по мере движения грузов по цепочке поставок.

Например, 30% могут быть автоматически оплачены, когда блокчейн регистрирует таможенную очистку отгрузки в Австралии, еще 30%, когда она попадает на таможню в Китае, и остаток на поставкуМгновенные платежи могут быть сделаны с помощью кредита на цифровой кошелек, а не в ожидании расчетов через месяц.

Дэвид Индериас, соучредитель и генеральный директор Fresh Supply Co. – основного поставщика в Совете Provenance – сказал, что Mastercard и Alipay позволили консорциуму предлагать мгновенные платежи.

«[Мы предлагаем] возможность мгновенно финансировать и облегчать платежи», – сказал он.«Мы можем быстрее расплачиваться с нашими клиентами, что означает оплату в кредит. Обычно условия торговли – это получение плюс 30 дней, так что это волнует многих наших клиентов, которые могут получить оплату мгновенно».

«Итак, мы говорим о том, что мы берем B2B, очень большие счета и выставляем им краткосрочные кредиты на 30 дней. Таким образом, вы можете сохранить свои деньги, чтобы иметь больше оборотных средств.

Если я покупатель, такой как Alibaba, мне не нужно использовать реальные деньги, я могу использовать кредит, пока я рассчитываюсь в течение 30 дней.И выгода в том, что продюсеру платят быстро ».

Генеральный директор VeChain Sunny Lu сказал, что эта новая экосистема будет чрезвычайно полезной.«Внедрение технологии блокчейна, безусловно, способствует сдерживанию непосредственных экономических последствий пандемии для предприятий и поможет повысить производительность за счет использования большего количества ресурсов и возможностей для роста», – сказал он.

Помимо блокчейн и финансовых компаний, в консорциум также входят органы пищевой промышленности, агентства по стандартизации, поставщики услуг по упаковке и маркировке.В число известных участников входят исследовательский центр Food Agility Cooperative Research, стоимость которого составляет 150 млн. Долл. США, Blockchain в Австралии, Australian Made, M & C Saatchi, торговая марка Tasmania, Indiledger и DNVGL.

Блокчейн проверен “загон к плите”

Основными коммерческими вендорами Совета Provenance являются австралийцы: компания по интеграции блокчейн и связующее ПО Fresh Supply Co., CSIRO-компания по производству цифровых отпечатков пальцев Laava и компания по проверке подлинности Source Certain International.

Inderias сказал, что FSC уже предлагает проверенное блокчейном торговое финансирование в размере 80 000 долларов в неделю в партнерстве с Mastercard для крупного австралийского экспортера молочной продукции и находится в процессе интеграции одного из крупнейших в стране экспортеров морепродуктов, на который ежегодно приходится сотни миллионов экспортных поставок.

Генеральный директор Blockchain Australia Николас Джуриетто заявил о своей поддержке совета, заявив:

«Национальная дорожная карта« Блокчейн »определила цепочки поставок в сельском хозяйстве как ключевую область, где блокчейн и смежные технологии могут трансформировать наши национальные возможности.Создание Совета провайдеров APAC – это большой шаг вперед, который позволит нам продвинуться вперед с проектами, которые повысят прозрачность, эффективность и управление сельскохозяйственными и другими цепочками поставок ».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий