Visa отказывается от приобретения Plaid за 5,3 млрд долларов из-за антимонопольного иска Минюста

Новости

Министерство юстиции США видит победу в крупном деле о приобретении финтех-компаний, которое может подготовить почву для целого ряда антимонопольных мер.

12 января Министерство юстиции объявило, что Visa и Plaid прекратили свою деятельность в связи с запланированным слиянием.Первоначально было объявлено почти ровно год назад, Visa планировала заплатить 5,3 миллиарда долларов за новую технологическую фирму.

Вездесущее программное обеспечение Plaid предназначено для безопасного соединения разрозненных систем финансовых данных.В своей ноябрьской жалобе Министерство юстиции утверждало, что Visa использовала приобретение для подавления конкуренции.Сегодня Макан Дельрахим из антимонопольного подразделения Министерства юстиции заявил:

“Visa — which has immense power in online debit in the United States — has extracted billions of dollars from those transactions. Now that Visa has abandoned its anticompetitive merger, Plaid and other future fintech innovators are free to develop potential alternatives to Visa’s online debit services. With more competition, consumers can expect lower prices and better services.”

Технологии в целом были в центре бурных дебатов по поводу нарушений антимонопольного законодательства.Незадолго до рассмотрения дела против Visa Министерство юстиции подало антимонопольный иск против Google.Тем временем Федеральная торговая комиссия подает в суд на Facebook.

В обоих случаях руководящие органы утверждают, что платформы использовали свой доступ к данным конкурентов и способность направлять трафик покупателей, чтобы завоевать рынок.Но антимонопольное законодательство США в основном проистекает из Закона Шермана 1890 года, который вряд ли ожидал, что данные станут новой нефтью, когда нефть даже не стала новой нефтью.Между тем, в течение последних двух десятилетий основные технологические платформы были чудом американской экономики, из-за чего большинство государственных чиновников не решались замедлить свой рост.

Этот особый статус подвергся критике в последнее время, особенно с 2016 года. Сейчас мы наблюдаем серьезное перевооружение антимонопольного аппарата США для новой эпохи.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий