Visa и BlockFi запускают Bitcoin вознаграждают кредитную карту по мере роста принятия

Новости

Visa Inc. и BlockFi объединяются, чтобы запустить новую кредитную карту, которая награждает пользователей Биткоин (BTC), создавая основу для более широкого распространения цифровой валюты.

BlockFi, стартап из Нью-Йорка, специализирующийся на кредитовании и сберегательных счетах с криптовалютой, объявил о партнерстве во вторник.Как сообщает Bloomberg, новая кредитная карта будет вознаграждать покупки Биткоин, а не милями авиакомпаний или другими вознаграждениями кэшбэка.Держатели карт смогут получить 1,5% своих покупок обратно в BTC.

Карта, за которую взимается годовая плата в размере 200 долларов США, будет выпущена Evolve Bank & Trust.

Хотя кредитная карта будет доступна широкой публике в начале 2021 года, владельцы учетных записей BlockFi смогут зарегистрироваться заранее.

BlockFi «рада добавить кредитные карты к нашему набору продуктов и расширить доступ к биткоину для более широкого круга потребителей», – сказал Зак Принс, основатель и генеральный директор стартапа.

Партнерство BlockFi является частью программы Visa Fintech Fast Track, которая «направлена ​​на ускорение процесса интеграции» с сетью кредитных карт.Терри Ангелос, старший вице-президент и глава отдела финансовых технологий Visa, говорит, что цель ускоренной программы – помочь инновационным компаниям «эффективно масштабироваться».

Это не первый набег Visa на криптовалюту.Ранее в этом году компания, выпускающая кредитные карты, объединилась с цифровым стартапом Fold, чтобы предложить дебетовую карту, которая приносит вознаграждения в криптовалюте.

В более широком плане Visa изложила позитивное видение внедрения цифровой валюты – изменение более раннего, более враждебного отношения.Как сообщает Cointelegraph, развивающаяся позиция Visa в отношении криптовалюты заключается в том, чтобы поддерживать лидирующие темпы на рынке платежей.В настоящее время к системам Visa подключено более 25 кошельков с криптовалютой.

Компания, выпускающая кредитные карты, также помогает формировать правила в отношении цифровых активов по всему миру, в том числе сотрудничает со Всемирным экономическим форумом над разработкой рекомендаций по использованию цифровых валют центральных банков или CBDC.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий