Visa объявляет о пилотном проекте neobank, направленном на предоставление криптовалютных инструментов сообществу чернокожих

Новости

Visa объединилась с необанком для пилотной программы криптовалюты, которая позволит лицам, не имеющим банковских счетов, покупать, хранить и торговать цифровыми активами.

В сегодняшнем объявлении говорится, что клиенты First Boulevard, необанка, «построенного для Черной Америки», скоро смогут использовать интерфейсы прикладного программирования Visa или API, чтобы получить доступ к преимуществам торговли и хранения криптовалюты.Visa заявила, что партнерство было частью ее усилий по предоставлению людям, использующим финансовые учреждения без инфраструктуры для цифровых активов, средств для использования криптовалюты и блокчейна.

«С помощью этой пилотной программы мы хотим повысить ценность Visa для клиентов нашего необанка и финансовых учреждений, предоставив простой мост к криптовалютным активам и сетям блокчейн», – сказал директор по продуктам Visa Джек Форестелл.

По словам генерального директора и президента First Boulevard Дональда Хокинса, криптовалютные API Visa помогут «предоставить еще один канал для черного сообщества для доступа к криптовалюте как к новому классу активов», что, как ожидается, сократит разрыв в уровне благосостояния.Хокинс заявил, что с учетом текущих экономических тенденций чистый средний доход чернокожих семей в Соединенных Штатах упадет до 0 долларов к 2053 году.

Партнерство с Первым бульваром является частью перехода финансовой фирмы к недопредставленным сообществам в цифровом бизнесе, банковском деле и финансовых технологиях.Visa заявила, что будет работать с предприятиями, ориентированными на чернокожих, включая CapWay, eatOkra, First Boulevard, OneUnited Bank и Urban One, «чтобы предоставлять финансовые и бизнес-услуги» в дополнение к расширению обучения цифровым платежам и решениям.

Другие участники криптовалютного пространства продвигают использование криптовалют и блокчейна для лиц, не охваченных банковскими услугами и не имеющих доступа к банковским услугам.Автор Биткоин и Черная Америка Исайя Джексон призвал чернокожих использовать цифровые активы как средство борьбы с финансовыми притеснителями в Соединенных Штатах.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий