Visa работает над центром взаимодействия блокчейн для платежей в криптовалюте

Новости

Глобальный платежный гигант Visa представил проект, цель которого – стать «универсальным адаптером» блокчейн, который может подключать несколько криптовалют, стейблкоинов, а также цифровых валют центрального банка (CBDC).

Согласно официальному объявлению от 30 сентября, исследовательская группа Visa работает над инициативой «Универсальный платежный канал» (UPC), центром взаимодействия блокчейн, соединяющим несколько сетей блокчейн и позволяющим передавать цифровые активы из разных протоколов и кошельков.

«Представьте, что вы делите чек со своими друзьями, когда все за столом используют разные типы денег – некоторые используют CBDC, такие как шведская eKrona, а другие предпочитают частные стабильные монеты, такие как USDC», – написала Visa, добавив, что такой инструмент «вполне можетстать реальностью »в« недалеком будущем с проектом UPC ».

Разработанный исследовательскими и продуктовыми группами Visa, проект UPC предназначен для создания выделенных платежных каналов между различными сетями блокчейн, соединения сетей CBDC между странами, а также соединения CBDC с частными сетями стейблкоинов.

Исследовательская группа Visa начала работать над концепцией UPC еще в 2018 году, разрабатывая структуру взаимодействия, которая будет работать независимо от базовых механизмов блокчейна.

По теме: Microsoft выигрывает патент США на «независимую от бухгалтерской книги службу токенов»

«В конечном итоге решение UPC нацелено на то, чтобы служить сетью сетей блокчейн, добавляя ценность множеству форм движения денег, независимо от того, происходят ли они в сети Visa или за ее пределами», – говорится в объявлении.

Visa, одна из крупнейших платежных компаний в мире, сделала крупный шаг в индустрии криптовалют в 2020 году, сотрудничая с блокчейн-фирмой Circle для поддержки стейблкоина USD Coin (USDC) на определенных кредитных картах.С тех пор компания подтвердила свою приверженность платежам в криптовалюте и фиатным платежам, уделяя особое внимание интеграции стейблкоинов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий