Виталик Бутерин о криптовалютном блюзе: Сосредоточьтесь на технологиях, а не на цене

Новости

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин поделился мудрым советом для трейдеров, чувствующих хандру медвежьего рынка криптовалют: сосредоточьтесь на технологиях, а не на цене.

Соучредитель Ethereum сделал эту рекомендацию в ответ на сообщение от 3 декабря от самопровозглашенного криптовалютного инвестора CoinMamba, повторив то, что, вероятно, чувствуют многие криптовалютные инвесторы в данный момент.

https://platform.twitter.com/widgets.js

«После 9 лет в криптовалюте я немного устал. Я хочу двигаться дальше и сделать что-то другое в своей жизни. Устал от всех этих мошенников и мошенников», — сказал CoinMamba.

Криптовалютная индустрия продолжает бомбардироваться неприятными новостями после краха FTX и вызванного этим заражения, которое недавно забрала криптовалютная биржа BlockFi.

Протокол децентрализованного финансирования (DeFi) на основе сети BNB Ankr недавно подтвердил, что 1 декабря он пострадал от многомиллионного эксплойта.

Еще до этого хакеры уже были ответственны за кражу цифровых активов на сумму более 2,98 миллиарда долларов в 2022 году, согласно статистике компании PeckShield, занимающейся безопасностью блокчейн.

Большая часть была связана с эксплойтом моста Ронина, в результате которого в марте было украдено 625 миллионов долларов криптовалютных активов.

Однако в качестве средства борьбы со всем негативом Бутерин предлагает уйти от торговых/инвестиционных «кругов» и вместо этого приблизиться к «экосистеме технологий и приложений».

«Я бы рекомендовал вам дистанцироваться от торговых/инвестиционных кругов и стать ближе к технологической и прикладной экосистеме», — сказал он.

«Узнайте о ZK-SNARK, посетите встречу в Латинской Америке, послушайте звонки All Core Devs и читайте заметки, пока не запомните все номера EIP…», — добавил он.

Бык по эфиру и ведущий The Daily Gwei Энтони Сассано согласился, заявив, что медвежий рынок — «идеальное время», чтобы отвлечься от наблюдения за рынком и узнать больше о технологии.

«Гораздо больше сигналов, чем шума (особенно в экосистеме Ethereum), и техническая сторона в любом случае намного интереснее, чем рынки».

Эфириум дал инвесторам много поводов для сосредоточения внимания в этом году, когда 15 сентября завершилось долгожданное слияние, в результате которого сеть перешла от доказательства работы к консенсусу доказательства доли (PoS).

Позже Бутерин добавил новую категорию вех в техническую дорожную карту Ethereum, которая направлена ​​на повышение устойчивости к цензуре и децентрализацию сети Ethereum.

«Участие в технологиях уже является значительным и позитивным культурным поворотом по сравнению с участием в движении цен», — сказал Бутерин в своем недавнем посте в Твиттере.

Связанный: Виталик Бутерин предлагает уроки для криптовалюты после краха FTX

В ноябре Бутерин сообщил Bloomberg, что крах криптовалютной биржи FTX принес уроки всей криптовалютной экосистеме.

Он назвал крах FTX «огромной трагедией», но также отметил, что проблема была в людях, а не в технологиях, добавив, что базовая стабильность распределенного реестра и технологии, лежащие в основе экономики криптовалютных активов, не подвергались сомнению.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий