Volvo инвестирует в стартапы Blockchain, чтобы отследить кобальт в его аккумуляторах

Новости

8 июля Volvo Cars Tech Fund объявил о своих инвестициях в запуск трассируемой цепочки блоков Circulor.

Ранее Volvo использовала решение Circulor для отслеживания содержания кобальта в батареях.Большая часть добычи кобальта происходит в Африке в сомнительных условиях и связана с детским трудом.В эпоху, когда все больше потребителей начинают интересоваться тем, как производятся товары, которые они покупают, возможность проверки всей цепочки поставок может обеспечить конкурентное преимущество или даже стать необходимостью.

Volvo также может использовать решение Circulor для отслеживания выбросов углекислого газа.По словам главного сотрудника по закупкам в Volvo Мартины Бухгаузер, партнерство будет способствовать повышению устойчивости:

«Мы привержены этической цепочке поставок нашего сырья, и наше сотрудничество с Circulor сыграло в этом важную роль.Поддерживая постоянное развитие Circulor, мы можем расширить использование технологии блокчейн в нашей деятельности и способствовать более устойчивому бизнесу ».

В этом раунде к Volvo присоединились еще три инвестора: SYSTEMIQ, Total Carbon Neutrality Ventures и Plug & Play.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий