Waves Enterprise начинает бета-тестирование корпоративной платформы для голосования Blockchain

Новости

Компания Waves Enterprise запустила Voting – платформу для электронного голосования с поддержкой блокчейна, объединяющую корпоративных клиентов, – для публичного бета-тестирования.

Согласно официальному объявлению, опубликованному 28 мая, новый сервис направлен на «использование всех преимуществ технологии блокчейна при сохранении традиционных правил и процессов голосования».

Артем Калихов, директор по продуктам Waves Enterprise, сказал Cointelegraph, что только децентрализованное решение может гарантировать защиту данных и прозрачность при онлайн-голосовании:

«Блокчейн обеспечивает надежную среду для обмена данными между независимыми серверами шифрования, которые выступают в качестве участников протокола голосования.Результаты голосования защищены криптографическими алгоритмами.Технология блокчейн не позволяет подделывать или воровать голос ».

По сообщениям, архитектура блокчейна голосования основана на алгоритмах согласования доказательств и доказательств полномочий, которые, как утверждается, позволяют обрабатывать «до 1000 запросов в секунду».

Калихов сказал, что платформа электронного голосования актуальна для компаний, которые практикуют голосование акционеров, и заинтересованы в конфиденциальном внутреннем голосовании среди сотрудников.По его словам, голосование не ограничивается конкретной отраслью и может обслуживать банки, промышленные компании, IT-гигантов, нефтегазовые корпорации и учреждения здравоохранения.

«Могу сказать, что одна российская нефтегазовая компания заинтересована в использовании службы электронного голосования для своих внутренних нужд», – добавил он.

Платформа останется бесплатной на время открытого бета-тестирования, которое, по оценкам, продлится до двух месяцев.Стоимость полнофункционального решения будет индивидуальной для каждого клиента и будет учитывать количество узлов в сети блокчейн и количество серверов шифрования, среди прочих факторов.

Одобрено правительством России

Ранее в апреле Министерство связи России добавило Waves Enterprise в Единый реестр российского программного обеспечения для компьютеров и баз данных.

Как объяснил Cointelegraph представитель Waves Enterprise в то время, чтобы сделать сокращение, компания должна была доказать, что их программное обеспечение не содержит каких-либо проприетарных модулей, которые были разработаны или принадлежат иностранным фирмам, не включает коммерческие секреты, ипринадлежит российской компании.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий