Waves Enterprise расширяется до Сингапура, чтобы продолжить внедрение гибридных блокчейн

Новости

Waves Enterprise присоединилась к сингапурской финтех-компании Tokenomika Pte Ltd. в качестве оператора своего гибридного государственно-частного блокчейна.Токеномика будет управлять публичной разрешенной сетью Waves Enterprise, начиная с марта.

Расширение является частью смены стратегии Waves Enterprise, в которой больше внимания уделяется гибридным сетям, которые могут взаимодействовать с общедоступными блокчейнами, такими как Ethereum.В отчете Gartner «Цикл шумихи для блокчейна» аналитическая фирма предсказывает, что мир предприятий постепенно перейдет от полностью частных сетей к гибридным или даже полностью публичным вариантам.Waves Enterprise делает ставку на этот прогноз, сосредотачиваясь на создании сетей, которые могут взаимодействовать с более широким миром блокчейн, особенно в контексте токенов.Саша Иванов, основатель Waves, рассказал Cointelegraph:

“There are no fully operating corporate or gov blockchain ecosystems yet; I would say that the market is still in search of a minimal viable ecosystem model. But in any case you need to start out with something small, that’s the only way to build a sustainable ecosystem.”

Иванов отметил, что такие компании, как Hedera Hashgraph, предпринимают попытки предложить смешанную модель, но он считает предложение Waves более комплексным.По словам Иванова, хотя рыночный спрос на гибридные решения все еще невелик, он может измениться в ближайшие три-пять лет.Тем временем сингапурский оператор сосредоточится на продвижении готовых продуктов, таких как платформа для голосования на блокчейне Waves.

Сингапур предоставляет идеальную юрисдикцию для развития видения Waves.«В Сингапуре одно из самых передовых правил в отношении криптовалюты и блокчейна в мире», – сказал Cointelegraph Саша Иванов, основатель Waves.«Он предлагает нейтральный режим для роста транзакций с криптовалютой и цифровыми активами.Все это сделало Сингапур центром криптовалюты в Азии.Такое правовое пространство имеет решающее значение для построения экосистем нового поколения и моделей подрывной экономики ».

По словам Иванова, гибридная модель Waves Enterprise занимает ту нишу, которую другие проекты еще не заселили.Его архитектура настраивается и может быть адаптирована к местным стандартам криптовалюты, а также включает «умные контракты, не зависящие от языка».Возможность реализовать настраиваемую криптографию использовалась правительством России в недавнем пилотном проекте электронного голосования на блокчейне.

Иванов несколько критически отнесся к новым правилам российской криптовалюты, отметив, что «новые правила российской криптовалюты действительно не предполагают, что корпоративные дела основаны на публичных блокчейн-технологиях и криптоэкономике», что является одной из причин, по которой Waves Enterprise теперь преследует другие юрисдикции.Тем не менее, Waves по-прежнему будут преследовать российский корпоративный рынок, и Иванов отметил, что «частный блокчейн оказался востребованной технологией для цифровой трансформации здесь, в России».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий