WEF считает капитальный ремонт блокчейна маловероятным

Новости

Эшли Ланнквист, руководитель проекта блокчейна для Всемирного экономического форума, или WEF, объяснила, что у блокчейна есть свои варианты использования, но технология не без ограничений.

«Я думаю, что вряд ли технология блокчейна станет основной технологией всех систем в будущем», – сказал Ланнквист Cointelegraph.

Когда ее спросили о самом большом препятствии на пути усыновления блокчейна, она объяснила:

“Because of the trade-offs associated with blockchain – including capabilities as well as limitations and downsides – it has not been easy to identify many high-value use cases. This is probably a significant roadblock to adoption.”

Блокчейн имеет аспекты, полезные для борьбы с коррупцией

Недавно ВЭФ выпустил отчет, в котором подробно описываются его эксперименты с технологиями блокчейна в борьбе с коррупцией в государственном секторе.В отчете отмечается децентрализация и неизменность технологий, в том числе сильные стороны против коррупции.ВЭФ работает в сотрудничестве с несколькими другими организациями над проектом.

По словам Ланнквиста, свободный от централизованного контроля блокчейн обладает потенциалом для транзакций, а также прямого управления данными и документирования без посредников.Работа ВЭФ направлена ​​на повышение прозрачности правительства с помощью блокчейна – технологии, которая по своей природе делает коррупцию более трудной, а также более очевидной.

«Коррупция является потенциальным пространством для блокчейна, потому что вы действительно выигрываете от децентрализации; например, записи очень трудно удалить или подвергнуть цензуре», – сказал Ланнквист.

Способность блокчейна не безгранична

По словам Ланнквиста, многие крупные корпоративные гиганты обращают внимание на использование возможностей блокчейна для таких вариантов использования, как управление цепочками поставок.Проект ВЭФ столкнулся с несколькими такими границами.

Lannquist подробно:

“These include challenges related to scalability, anonymity, governance (e.g. it is harder to fix bugs and change network software across a decentralized network), the presence of new or different security risks and attack vectors (e.g. 51% and double spend attacks), and slower transaction verification speeds compared with centralized database systems.”

Только приблизительно 11 лет блокчейн и криптовалюты все еще бродят по водам младенчества.Сам интернет также испытывал аналогичные проблемы роста на пути к влиянию, которое он оказывает сегодня.Увидит ли технология блокчейна подобное будущее?

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий