Wells Fargo – пилотная трансграничная расчетная платформа на базе DLT

Новости

Американская финансовая компания Wells Fargo & Company планирует запустить пилотный проект службы внутренних расчетов на основе технологии распределенной бухгалтерской книги (DLT) в 2020 году.

В пресс-релизе от 17 сентября Уэллс Фарго описал основанную на DLT платформу, предназначенную для осуществления внутренних книжных переводов международных платежей в рамках его глобальной сети с использованием оцифрованных денежных средств.Компания заявила, что уже успешно проверила концепцию денежных переводов между Соединенными Штатами и Канадой.

Достижение денежных операций почти в реальном времени

Толчком к этой идее стала реализация денежных операций почти в реальном времени, не влияющих на базовый счет, проводки транзакций и инфраструктуру сверки с трансграничными транзакциями.DLT также якобы поможет компании устранить потребность в третьих сторонах и сократит время передачи и операционные издержки.

Лиза Фрейзер, глава инновационной группы в Wells Fargo, сказала, что компания столкнулась с повышенным спросом на дальнейшее снижение трения относительно традиционных границ, и DLT была в состоянии помочь в этом вопросе.Фрейзер заявил:

«Мы считаем, что DLT является перспективным для различных вариантов использования, и мы полны решимости сделать этот важный шаг в применении технологии к банковскому делу материальным и масштабируемым образом.У Wells Fargo Digital Cash есть потенциал, который позволит Wells Fargo устранить барьеры для финансовых взаимодействий в реальном времени между несколькими счетами на разных рынках по всему миру ».

Преобразующая сила блокчейна

Эта новость появилась спустя всего один день после того, как экономист Банка международных расчетов Рафаэль Ауэр выступил за так называемый встроенный надзор, который будет автоматически отслеживать токенизированные рынки.Ауэр утверждал, что DLT и умные контракты могут способствовать развитию финансовых рынков посредством новых форм прозрачности и достоверности данных и в конечном итоге исключают проверку данных на основе посредников.

Ранее, в сентябре, гигант по управлению услугами информационных технологий Gartner предсказал преобразующую силу блокчейна для большинства отраслей в течение 10 лет.По словам Гартнера, почти 18% ИТ-директоров, занимающихся банковскими и инвестиционными услугами, говорят, что они внедрили или планируют использовать какую-либо форму технологии блокчейна в течение следующих 12 месяцев.Еще 15% планируют сделать это в ближайшие два года.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий