YouTube удаляет и восстанавливает канал биткоин-быка Энтони Помплиано

Новости

Платформа для обмена видео YouTube удалила канал Энтони «Pomp» Помплиано с 251 000 подписчиков, соучредителя Morgan Creek Digital и ведущего подкаста The Pomp Podcast, прежде чем позже восстановить его.

В обновлении от 11 октября в своем аккаунте в Твиттере Помплиано – биткоин (BTC), известный своими интервью с скептиками и другими людьми о криптовалюте, – сказал, что получил сообщение от YouTube, в котором говорится о недавнем интервью в прямом эфире с создателем модели перехода от акций к потоку. PlanB поощрял «незаконную деятельность». Весь канал Помплиано был недоступен в течение примерно двух часов, прежде чем его вернули на платформу, и все видео о BTC и криптовалюте были доступны для всеобщего просмотра.

«[YouTube] сначала заявил, что контент, интервью о Биткоине, был вредным и опасным», – сказал Помп. «Затем они заявили, что мы получим предупреждение, но затем я получил второе электронное письмо, в котором говорилось, что канал удаляется через несколько секунд».

По словам Помпа, он не получил никаких «забастовок» – нарушений принципов сообщества YouTube;три предупреждения в течение 90 дней могут привести к тому, что канал будет удален без возможности восстановления, а в видео, по-видимому, не было сомнительного содержания или чего-либо еще. Однако в правилах платформы указано, что она имеет право удалять каналы для «единичного случая серьезного злоупотребления» или для учетных записей, посвященных контенту, включая разжигание ненависти, домогательства или выдачу себя за другое лицо.

YouTube ранее нацелился на контент, связанный с криптовалютой, на платформе, с его алгоритмами, помечающими видео о BTC и других криптовалютах как «вредоносный контент», и оставляя людей-рецензентов оценивать любые основания для апелляции. В случае с Помпом он смог привлечь внимание службы поддержки YouTube в Twitter за считанные минуты – вероятно, благодаря его 1,1 миллиону подписчиков и подтвержденной учетной записи. Однако другие создатели криптовалютного контента сообщают о нескольких днях ожидания после закрытия их каналов аналогичным образом.

По теме: Создатели контента, которым надоел YouTube, теперь имеют убедительную альтернативу

Кажущееся произвольным удаление учетной записи крупного игрока в сфере криптовалюты подчеркивает опасность использования централизованной платформы, такой как YouTube. На прошлой неделе Facebook, Instagram и WhatsApp отключились примерно на шесть часов, что, вероятно, нарушило взаимодействие сообщества с проектами криптовалюты и блокчейна.

Кроме того, YouTube оказался в центре внимания из-за попыток удалить видео, связанные с дезинформацией о здоровье в связи с пандемией COVID-19. В августе платформа заявила, что с февраля 2020 года удалила более миллиона видео, «связанных с опасной информацией о коронавирусе».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий