YouTuber обвиняется в разработке многомиллионного насоса и дампа через Uniswap

Новости

Бывшего технического лидера Google и YouTube с более чем 1,1 миллиона подписчиков обвинили в разработке многомиллионной схемы «накачки и сброса».

Патрик Шю, известный на YouTube под псевдонимом TechLead, 1 июля запустил токен Million (MM) через Initial Dex Offering (IDO) на ведущей децентрализованной бирже Uniswap.

На веб-сайте проекта Million описывается как предварительно добытая криптовалюта с фиксированным запасом в один миллион токенов, обеспеченных одним долларом США за каждый токен.На веб-сайте подчеркивается, что, несмотря на поддержку стейблкоинов на сумму всего 1 миллион долларов, MM не имеет «максимальной ценности».

При цене в 1 доллар при запуске, MM продемонстрировал гигантский рост на 3500% всего за три дня и 4 июля составил 36,87 доллара. С тех пор цена упала на 58% и на момент написания составила около 15,26 доллара.

Немедленный крах, последовавший за высокой ценой Million, привел к обвинениям в том, что проект является накачкой и сбросом в Твиттере, при этом пользователь «DCF GOD» выделил большие суммы ликвидности, которые были выведены из Uniswap по тому же адресу, который чеканил токены MM.

«Убирая ликвидность и не продавая, он фактически продает без« продажи ».Таким образом, ему не нужно сообщать сообществу, что он продал, в то время как все покупали, он просто должен сдержать свое первоначальное обещание сохранить 1 миллион долларов США ликвидности », – утверждали они.

Shyu ответил на тред, назвав его «абсолютным FUD», заявив: «Это буквально то, как работает ликвидность в Uniswap V3, […] создаются диапазоны ликвидности, вы буквально не можете сделать это по-другому».

Популярный комментатор «ChainlinkGod.eth 2.0» прокомментировал, что TechLead полностью упустил точку зрения DCF, заявив: «Вы создали схему« быстрого обогащения », чтобы вы могли сбрасывать со своих подписчиков, вы добавляли ликвидность, когда цена низкая, иудалил его, когда цена была высокой, и заработал на разнице в долларах США ».

Связанный: CoinMarketCap запускает обмен токенов Ethereum на базе Uniswap

6 июля Шю опубликовал на YouTube видео с обвинениями, отрицая, что он «выманил» инвесторов, лишив их ликвидности.Однако YouTube также подчеркнул, что MM «не следует рассматривать как инвестицию», описав проект как «социальный эксперимент»:

“Million tokens should not be considered an investment by any means. This is a social experiment and really pure speculation, it’s kind of a game for us to see what happens with this, kind of like Dogecoin.”

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий