Заражение FTX: какие компании пострадали от краха FTX?

Новости

Хотя крах FTX, возможно, оказал серьезное влияние на рынок криптовалют в целом, некоторые компании приняли на себя основную тяжесть удара и непосредственно пострадали от шторма, вызванного борющейся криптовалютной биржей.

Вот некоторые из пострадавших компаний, которые Cointelegraph отслеживал до 17 ноября 2022 года.

Бытие

Институциональная торговая компания Genesis объявила 11 ноября, что у нее есть 175 миллионов долларов заблокированных средств на торговом счете фирмы в FTX. Однако в компании отметили, что это не оказывает влияния на ее маркетмейкерскую деятельность. Кроме того, торговая фирма пояснила, что это воздействие не является существенным для бизнеса и не будет мешать его операциям.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Хотя у компании были торговые отношения с биржей криптовалют, фирма также пояснила, что у нее нет постоянных кредитных отношений с FTX или Alameda Research.

Галактика Диджитал

Блокчейн-компания Galaxy Digital, предоставляющая финансовые услуги, недавно сообщила о своих инвестициях в FTX на сумму 76,8 млн долларов. В рамках суммы компания подчеркнула, что 47,5 миллиона долларов уже находятся в процессе вывода. Несмотря на разоблачение, компания подчеркнула, что у нее все еще есть ликвидность в размере 1,5 миллиарда долларов. Это включает в себя 1 миллиард долларов наличными и 235,8 миллиона долларов в стейблкоинах, которые могут покрыть его убытки.

Секвойя Капитал

В письме, адресованном своим партнерам с ограниченной ответственностью, венчурная компания Sequoia Capital объявила, что ее инвестиции в размере 213,5 млн долларов в компании FTX и FTX US теперь стоят 0 долларов. Фирма признала, что фиаско FTX вызвало риск платежеспособности. Несмотря на это, венчурная компания заявила, что ее риск ограничен и компенсируется их прибылью. Фирма написала в письме:

«Убыток в размере 150 миллионов долларов компенсируется примерно 7,5 миллиардами долларов реализованной и нереализованной прибыли в одном и том же фонде, поэтому фонд остается в хорошей форме».

Фирма также подчеркнула, что они занимаются «рисковым бизнесом», предполагая, что некоторые инвестиции будут иметь свои плюсы, а некоторые — минусы.

Галуа Капитал

Хедж-фонд Galois Capital признал, что часть его средств застряла на FTX. В письме к инвесторам, полученном Financial Times, сообщается, что половина капитала компании по-прежнему привязана к FTX. Сумма оценивается примерно в 100 миллионов долларов, исходя из активов фирмы под управлением по состоянию на июнь.

БлокФай

Когда на рынок обрушился крах FTX, компания BlockFi, занимающаяся кредитованием криптовалюты, также признала, что «значительно подвержена влиянию FTX и связанных с ней юридических лиц». Однако фирма опровергла слухи о том, что большая часть ее активов находится на бирже FTX. В обновлении фирма написала:

«Хотя мы продолжим работу по взысканию всех обязательств перед BlockFi, мы ожидаем, что восстановление обязательств перед нами со стороны FTX будет отложено, поскольку FTX проходит процедуру банкротства».

11 ноября компания ограничила деятельность на своей платформе и прекратила вывод средств клиентами. Фирма также посоветовала клиентам не вносить средства на ее кошельки BlockFi или процентные счета.

Crypto​.com

Крис Марсалек, генеральный директор биржи Crypto.com, недавно заверил своих клиентов, что активы на сумму 1 миллиард долларов, которые биржа перевела на FTX, были полностью восстановлены. Генеральный директор подчеркнул, что их вклад в фирму составляет менее 10 миллионов долларов. Маршалек также сообщил пользователям, что биржа не будет прекращать снятие средств, и отверг обвинения в использовании собственного токена в качестве залога для своих кредитов.

Винтермьют

Криптовалютный маркетмейкер Wintermute, фирма, которая попала в заголовки газет после того, как потеряла 160 миллионов долларов в результате взлома, также признала, что у нее остались средства на бирже FTX. Они написали в Твиттере:

https://platform.twitter.com/widgets.js

Хотя компания не раскрыла сумму, которую она держала на FTX, фирма заверила своих последователей, что эта сумма находится в пределах допустимого риска и не окажет большого влияния на ее финансовое положение.

Мультикойн Капитал

По сообщениям, венчурная компания Multicoin Capital имеет активы на сумму около 863 миллионов долларов, замороженные на бирже FTX. В письме, опубликованном The Block, фирма подчеркнула, что у нее есть 10% активов под управлением в рамках ее основного фонда, которые застряли на бирже.

CoinShares

Группа по торговле цифровыми активами Coinshares также сообщила об ограниченном доступе к бирже FTX в объявлении, опубликованном в Twitter. Фирма отметила, что смогла сократить свои общие риски до 31,5 млн долларов, и заверила свое сообщество в том, что финансовое положение фирмы остается сильным.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Воздействие состоит из около 3,1 миллиона долларов в биткоин (BTC), 1 миллион долларов в эфире (ETH), 25,9 миллионов долларов в долларах США и монетах долларов США (USDC) и других активах на сумму 110 000 долларов.

Янтарная группа

Финансовая компания Amber Group объявила, что является активным участником торгов на бирже FTX, и вывод средств еще не обработан. Несмотря на это, компания заявила в своем заявлении, что риск ограничен менее чем 10% ее общего торгового капитала. Фирма заверила сообщество, что эта сумма не угрожает ее ликвидности или ее операциям.

Пантера Капитал

В своем блоге инвестиционная компания Pantera Capital отметила, что она понесла некоторые риски и убытки в результате краха FTX. Это произошло в результате приобретения компанией Blockfolio, которое заключалось в токенах FTX (FTT) и акциях FTX. Согласно объявлению, 8 ноября фирма ликвидировала столько FTT, сколько смогла.

Нексо

В то время как кредитор криптовалюты Nexo признал, что у него был небольшой кредит для Alameda Research, фирма подчеркнула, что сумма составляет менее 0,5% от их общих активов. Кредит был полностью обеспечен цифровыми активами и был продан в соответствии с объявлением. Фирма также смогла избежать потенциальных убытков в размере 219 миллионов долларов, сняв весь свой баланс с биржи FTX.

Связанный с этим: у FTX нет красных флажков, несмотря на 8 месяцев «обширной комплексной проверки»: Temasek

Помимо компаний, упомянутых выше, такие компании, как Nestcoin, уволили часть своего персонала, потому что не смогли вывести свои активы на FTX. Между тем, децентрализованная финансовая компания Liquid Meta объявила, что у нее также есть около 7,5 миллионов долларов в FTX. Кроме того, Voyager Digital, которую должна была приобрести FTX, объявила о возобновлении процесса торгов. В заявлении FTX о банкротстве также указано, что у нее более 1 миллиона кредиторов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий