Zcash отмечает первое сокращение вдвое с внедрением обновления Canopy

Новости

18 ноября криптовалюта Zcash (ZEC), ориентированная на конфиденциальность, отметила свое первое сокращение вдвое.

Это событие ознаменовалось внедрением обновления Canopy, которое создает фонд развития для платформы и удаляет спорную «Награду основателей».

Сокращение вдвое и обновление произошло на блоке 1 046 400, всего через четыре года после того, как Zcash был впервые добыт в конце октября 2016 года.

Canopy – пятое крупное обновление Zcash, в основном состоящее из изменения распределения вознаграждений за майнинг.До этого финансирование разработки платформы могло истечь в момент первого сокращения вдвое.Технические обновления были относительно незначительными, с тремя предложениями по улучшению, изменяющими некоторые параметры безопасности и производительности.

Изменения, которые были предложены и одобрены сообществом Zcash, создают фонд постоянного развития на следующие четыре года.

В то время как 80% вознаграждений за майнинг по-прежнему будет идти майнерам, 8% теперь будут зарезервированы для Фонда крупных грантов.Это будет исключительно зарезервировано для независимых сторонних разработчиков.

Оставшиеся 12% будут разделены между Electric Coin Company, которая получит 7%, и Zcash Foundation, которая получит оставшиеся 5%.

Это изменение в первую очередь коснется основателей и сотрудников ECC, в то время как доля, зарезервированная для самой компании, была немного увеличена.Кроме того, привлечение внешних команд в среду разработки Zcash было воспринято сообществом как необходимое условие для обеспечения целостности и роста протокола децентрализованным образом.

Ранее 20% сетевых вознаграждений, которые не поступали майнерам, распределялись между ECC, Zcash Foundation, а также учредителями и инвесторами, которые помогли создать Zcash.Самой сильной стороной разногласий в сообществе была последняя доля, так как первоначальные учредители получили львиную долю в размере 14,2% от всего вознаграждения за майнинг.

Как сообщалось, ECC недавно опубликовал обновленный и более эффективный исходный код Halo 2.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий