Zoom получает базу ключей шифрования при запуске, чтобы исправить конфиденциальность и безопасность

Новости

Приложение для проведения видеоконференций Zoom, бесспорный титан в эпоху социальных дистанций, приобрело сквозную систему запуска шифрования Keybase.

Приобретение, объявленное 7 мая, последовало за многочисленными скандалами, связанными с конфиденциальностью и безопасностью, включая увеличение количества взломов видеоконференций («зоомбомбирование»), спорный обмен данными с Facebook, ложные заявления о том, что видеозвонки были зашифрованы, и откровения о том, что гнусные актеры торгуют вразносполмиллиона Zoom аккаунтов на даркнете.

В соответствии с условиями новой сделки Keybase станет дочерней компанией Zoom, а ее команда возглавит работу по проектированию безопасности для разработки сквозной функции шифрования, доступной для платящих клиентов.

Основанная в 2014 году, Keybase получила финансирование от таких людей, как Андреесс Хоровиц и соучредитель Reddit Алексис Оганян, а также от Stellar Development Foundation, с помощью которого осенью прошлого года была запущена воздушная капля Stellar (XLM) стоимостью 120 миллионов долларов.

Службы безопасного обмена сообщениями и облачного обмена файлами на базе ключей используют криптографию с открытым ключом и предлагают общедоступный каталог для проверки цифровых удостоверений.

В рамках своего 90-дневного плана безопасности по смягчению проблем, выявленных в ходе недавних скандалов, Zoom заявляет, что планирует опубликовать подробный проект криптографического дизайна 22 мая и проведет дискуссионные сессии для сбора отзывов от заинтересованных сторон, экспертов по криптовалюты и общественности.

В своем собственном заявлении от 7 мая Keybase сообщила, что пока нет никаких конкретных планов относительно приложения Keybase после приобретения, но в конечном итоге его будущее теперь «в руках Zoom».

Блокчейн альтернативы платформе

Как сообщалось, обеспокоенность по поводу недостатков конфиденциальности и безопасности Zoom стимулировала разработку решений для видеочатов на основе блокчейн, включая новое децентрализованное приложение (dApp) от основателя Vonage Джеффа Пулвера, основателя Voice over Internet Protocol (VoIP).

Помимо конфиденциальности, ограничения, связанные с интеграцией методов оплаты в Zoom, способствовали разработке сторонних решений для криптовалютных платных систем, таких как SmartSessions от 2key Network.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий