Бывший чиновник Резервного банка призывает Индию принять криптовалюту

Новости

Бывший заместитель управляющего Резервного банка Индии (RBI) рассказал о национальной финансовой и криптовалютной экосистеме и заявил, что цифровые активы необходимо принимать.

Выступая на инаугурационной виртуальной конференции HODL ’21, организованной Советом по блокчейну и криптовалютным активам (BACC) Ассоциации Интернета и мобильной связи Индии (IAMAI) 7 сентября, Рама Субраманиам Ганди сказал, что криптовалюта может использоваться для платежей в экономической деятельности.но он рассматривает их больше как класс активов.

Нормативно-правовая ситуация в Индии остается неясной, а законопроекты и законы все еще разрабатываются политиками.Ранее в этом месяце правительство объявило, что оно работает над законопроектом, определяющим криптовалюты как товары, которые могут облагаться налогом.Если они будут приняты, они не позволят использовать их для платежей, а вместо этого будут продавать и инвестировать в качестве активов.

Центральный банк запретил всем коммерческим банкам разрешать своим клиентам совершать транзакции, связанные с криптовалютой, в 2018 году, однако это решение было отменено Верховным судом в феврале 2020 года.

Ганди, который работал в центральном банке с 2014 по 2017 год, утверждает, что криптовалюту необходимо рассматривать как актив или товар и соответственно облагать налогом.Разработка нормативно-правовой базы и отношение к ней как к таковой позволит индийцам инвестировать и владеть цифровыми активами.Он добавил, что если активы были добыты, а не куплены, они должны облагаться налогом на прирост капитала.

“Cryptocurrencies should be paid for through normal payment channels. If they are not, it should be deemed mined, and capital gains tax must be levied. That is like voluntary disclosure.”

Бывший глава центрального банка высказал мнение, что криптовалюты использовались бы для совершения преступлений, если бы не было положений или государственного надзора.Он сказал, что транзакции можно отслеживать через центральный репозиторий, чтобы облегчить торговлю и предотвратить незаконное использование.

По теме: правительство Индии переосмысливает запрет на криптовалюту

Ганди заявил, что правительство должно непредвзято относиться к экономическим транзакциям с использованием криптовалют, но предупредил об особенностях анонимности, которые есть у некоторых блокчейн, добавив, что общество должно придерживаться любых правил соответствия, установленных государством.

“A state will always want to give freedom to its citizens in terms of economic transactions. It enforces contractual obligations and taxes income and gains. So, any economic activity should be amenable to these kinds of things.”

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий