Регуляторы ОАЭ прокладывают путь для принятия криптовалюты и блокчейна, говорит эксперт по правовым вопросам

Новости

В то время как многие страны склонны просто запретить использование Биткоин (BTC) и виртуальных активов, регулирующие органы в Объединенных Арабских Эмиратах придерживаются другого подхода.

Страна последовательно претворяет в жизнь свое видение превращения в столицу блокчейна, предоставляя основы для руководства криптовалютными компаниями в отношении того, как работать в соответствии с законами.

Юрисдикции в стране разделены на материковую часть, где регулирующим органом является Управление по ценным бумагам и сырьевым товарам (SCA), и свободные зоны, т. е. географически определенные области в пределах ОАЭ со смягченными режимами налогообложения и регулирования.

К таким свободным зонам относятся Дубайский международный финансовый центр (DIFC), деятельность которого регулируется Управлением по финансовым услугам Дубая (DFSA), Глобальные рынки Абу-Даби (ADGM), деятельность которой регулируется Управлением по регулированию финансовых услуг (FSRA), и Dubai MultiCommodities Center (DMCC), который подпадает под юрисдикцию SCA.

В интервью Cointelegraph Кокила Алаг, основатель и генеральный директор Karm Legal Consultants, поделился кратким обзором нормативно-правовой ситуации в стране. По словам Алаха, SCA, регулирующий орган на материке, обеспечивает определенность и возможности для криптовалютного и блокчейн-бизнеса:

«Правила обеспечили определенность и открыли новые возможности в ОАЭ, что делает SCA прогрессивным регулятором в глобальном масштабе, поскольку они не игнорируют этот жизненно важный растущий сектор и постоянно работают над разработкой рамок для корректировки в соответствии с этими развивающимися секторами. как DLT, блокчейн».

FSRA, регулятор финансовых услуг ADGM, был первым, кто ввел правила цифровых активов в стране еще в 2018 году. «одна из лучших юрисдикций для известных блокчейн-компаний».

Алах также обсудил правила в DIFC. По словам Алаха, DFSA, регулирующий орган DIFC, «является одним из первых регулирующих органов из крупной финансовой свободной зоны, который ввел правила в отношении токенов безопасности».

Текущие правила DFSA охватывают токенизацию ценных бумаг с помощью блокчейна и технологии распределенного реестра, включая токенизацию акций, деривативов, облигаций, долговых обязательств, сертификатов или паев фонда. Тем не менее, консультационные документы для стейблкоинов, взаимозаменяемых криптовалют и невзаимозаменяемых токенов все еще находятся в процессе подготовки.

Связанный: Всемирный торговый центр Дубая создаст новый криптовалютный хаб и станет регулятором

Наконец, Алах отметил DMCC. Свободная зона выдала специальные лицензии, такие как лицензия поставщика услуг технологии DLT и собственная лицензия на торговлю криптовалютными товарами. У него также есть специализированный криптоцентр под названием Crypto Oasis, где зарегистрировано более 130 блокчейн-компаний.

Алаг сказал, что «DMCC является одним из самых продвинутых регуляторов в этой области и возглавил развитие экосистемы криптовалюты в ОАЭ. DMCC является дружественным к криптовалюте регулятором и предоставляет компаниям удобную основу для создания бизнеса».

Между тем, криптовалютная биржа Binance намерена сотрудничать с правительством ОАЭ, чтобы помочь криптовалютным биржам и предприятиям получить лицензии в Дубае. Фирма подписала меморандум о взаимопонимании с Управлением Всемирного торгового центра Дубая, когда они запустили криптовалютный хаб.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий