Американский майнер собрал 105 миллионов долларов на переработку угля в криптовалюту

Новости

Компания Stronghold Digital Mining, расположенная в Пенсильвании, объявила о завершении сбора двух ценных бумаг частного капитала на сумму 105 миллионов долларов.

Согласно объявлению, опубликованному Cointelegraph, первое предприятие компании по производству электроэнергии, генерирующая установка Scrubgrass в округе Венанго, преобразует отходы угля в энергию в масштабах, эквивалентных «крупномасштабной гидроэлектростанции», которая затем используется для добычи Биткоин и другихкриптовалюты.

Угольные отходы, перерабатываемые Stronghold, были получены при добыче угля в 19 и 20 веках.Процессы производства электроэнергии Stronghold позволяют реабилитировать большие площади земель, которые были опустошены в результате дренажа отработанной угольной кислоты (AMD).

AMD описывает процесс, в котором дождь или снег смешиваются с серой в угольных отходах, позволяя им попадать в водные системы и угрожать водным организмам.После удаления угольных отходов Stronghold также планирует вернуть восстановленную землю местным общинам.

По оценкам компании, на каждый добытый биткоин уничтожается 200 тонн угольных отходов.

«Пожары угольных отходов нанесли ущерб моему родному штату Пенсильвания в течение последних ста лет», – сказал сопредседатель Stronghold Билл Спенс, добавив:

“We employ 21st-century cryptocurrency mining techniques to remediate the impacts of 19th and 20th-century coal mining in some of the most environmentally neglected regions of the United States.” 

В сотрудничестве с местными природоохранными органами Stronghold уже освоил 1 000 акров земли в Пенсильвании, которую она описывает как «некогда непригодную для использования».Помимо удаления более 98% выбросов ртути, NOx и SO2, производственный процесс компании создает летучую золу, которую можно использовать в качестве удобрения.

Stronghold надеется, что к 2022 году будет работать более 28000 майнеров криптовалюты, и ведет переговоры о приобретении объектов, представляющих более 200 мегаватт мощности по выработке электроэнергии.

Рост происходит по мере того, как сообщество Биткоин становится все более экологически сознательным: генеральный директор Tesla Илон Маск, как известно, изменил курс на решение производителя электромобилей принимать платежи в биткоин, сославшись на ущерб окружающей среде от добычи угля.

Ранее в этом месяце Маск сообщил, что Tesla рассмотрит вопрос о возобновлении поддержки BTC, если горнодобывающий сектор перейдет на использование экологически чистой энергии как минимум на 50%.

По теме: репрессии в Китае означают, что Биткоин работает, говорит майнер криптовалюты

Споры по поводу экологического следа создания Биткоина способствовали тяжелой медвежьей тенденции для публичных акций горнодобывающих компаний Северной Америки в последние месяцы, которые испытали сокращение примерно на 50% и 60% с момента публикации рекордных максимумов.

Несмотря на более широкую медвежью тенденцию криптовалюты, демонстрирующую мало признаков замедления, независимый инвестиционный банк Compass Point присвоил Riot Blockchain (RIOT) и Marathon Digital (MARA) рейтинг покупки, отметив, что фирмы генерируют BTC со скидкой 62% и 70%.% по сравнению со спотовыми ценами соответственно.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий