Аналитики этого Дня Земли говорят, что добыча Биткоин естественным образом тяготеет к зеленой энергии

Новости

Аналитики говорят, что 22 апреля отмечается День Земли, а экологическая устойчивость является одной из ключевых тем в глобальных дебатах о добыче Биткоин, и отрасль начала естественным образом тяготеть к более чистым и дешевым источникам энергии.

Согласно январскому отчету Совета по майнингу Биткоин, к четвертому кварталу 2021 года мировая индустрия майнинга Биткоин примерно на 58,5% работала на возобновляемых источниках энергии.

Предпочтение чистой энергии связано с сочетанием заботы об окружающей среде, политического давления и внимания к практическим результатам. Это приводит к кардинальным изменениям, которые могут иметь волновые эффекты, выходящие далеко за рамки майнинга Биткоин (BTC) в энергосистемы по всему миру.

Майнеры Биткоин в Норвегии чище, чем почти где-либо еще на планете, благодаря доступу страны к гидроэнергетике и другим возобновляемым источникам энергии. Фактически, 100% электроэнергии в Норвегии вырабатывается из возобновляемых источников энергии.

Из 157 терраватт-часов (ТВтч) электроэнергии, производимой в Норвегии в год, 88% приходится на гидроэлектростанции, а остальное составляют ветер и тепловая сила.

По данным исследовательской компании CoinShares, майнеры используют эту возобновляемую энергию для производства около 1% от общего хешрейта Биткоин.

Norway contributes about 1% o the total Bitcoin hashrate: CoinShares

Мас Накачи — управляющий директор компании XBTO Group, занимающейся майнингом Биткоин XBTO. Компания XBTO, основанная в 2015 году, приносит более 25 миллионов долларов в год и утверждает, что полностью использует возобновляемые источники энергии.

Он считает, что «гидроэнергетика является одним из самых надежных доступных нам возобновляемых источников энергии».

Энергия ветра зависит от погоды, а солнечная энергия зависит от дневного света, но реки могут течь весь день каждый день, а в разных местах воду можно качать в гору в непиковые периоды, чтобы хранить избыточную энергию для запуска генераторов, когда это необходимо. Накачи сказал Cointelegraph, что:

«Использование гидроэлектроэнергии остается эффективным механизмом для поддержания максимально эффективной добычи».

В то время как в февральском исследовании, опубликованном в журнале Energy Research & Social Science, сделан вывод о том, что «криптовалюта неустойчива по своей природе», Накачи считает, что для майнинга есть простой способ разработать как экономически, так и экологически устойчивую модель:

«Отдание приоритета какой-либо форме чистой энергии для обеспечения большинства операций в долгосрочной перспективе является устойчивой моделью для успешной добычи полезных ископаемых».

Как сообщает Cointelegraph, еще один вариант, который изучается в Техасе, — это использование гибких центров обработки данных, которые могут переключаться с общедоступной сети на временное генерирование собственной чистой энергии от выделенных генераторов энергии, чтобы снизить нагрузку на сеть в периоды высокого розничного спроса.

Связанный: Marathon Digital перемещает шахту BTC в Монтане, чтобы добиться углеродной нейтральности

Технический предприниматель и самопровозглашенный защитник окружающей среды Дэниел Баттен в подкасте Brave New Coin от 22 апреля описал многогранный путь, которым индустрия майнинга Биткоин создает позитивные изменения. Баттен утверждал, что добыча Биткоин стимулирует строительство электростанций на возобновляемых источниках энергии и помогает обезуглероживать электрические сети.

Баттен считает, что добыча Биткоин стимулирует рост спроса на электроэнергию и, следовательно, инвестиции в возобновляемые источники энергии. Майнинг подходит для прерывистых источников энергии, и его можно легко перенести в отдаленные места, чтобы воспользоваться преимуществами избыточного производства возобновляемой электроэнергии.

Единственная проблема, которую видит Баттен, заключается в том, что отрасль может быть недостаточно большой, чтобы стимулировать все необходимые возобновляемые источники энергии:

«Меня беспокоит только то, что для майнинга Биткоин требуется достаточно электроэнергии, чтобы помочь нам построить эту сеть в необходимом объеме?»

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий