Биткоин-сети исполняется 13 лет и празднует новый рекордный хешрейт

Новости

Сегодня исполняется 13 лет с тех пор, как создатель Биткоин (BTC) Сатоши Накамото добыл генезисный блок или блок 0 сети Биткоин и впервые добыл вознаграждение в размере 50 BTC еще в понедельник 2009 года. Перенесемся в 2022 год, BTCсеть не показывает никаких признаков замедления, достигнув новой рекордно высокой скорости хеширования в 207,53 миллиона тера хэшей в секунду (TH/s).

Скорость хеширования Биткоин, которая коррелирует с мощностью сети в зависимости от количества активных майнеров, временно упала после того, как Китай запретил гражданам и предприятиям заниматься добычей криптовалюты и торговлей. В результате полного запрета Китая на криптовалюту и внезапной нехватки майнеров скорость хэширования Биткоин упала до 58,46 млн TH/s.

BTC hash rate in June 2021. Source: YCharts

Как видно из приведенного выше графика, скорость хеширования Биткоин в конечном итоге вернулась, когда китайские майнеры начали мигрировать в дружественные юрисдикции.1 января 2022 года сеть Биткоин зафиксировала новый рекордный максимум в 207,53 миллиона TH/с, восстановив безопасность сети за счет увеличения сложности майнинга.

BTC hash rate in January 2022. Source: YCharts

На момент написания хешрейт сети Биткоин составлял 190,64 миллиона TH/s, что на 8,14% ниже исторического максимума.

Связанный: Биткоин-холдинги публичных компаний резко выросли в 2021 году

Как показал сетевой аналитик Вилли Ву, в прошлом году активы частных корпораций в BTC значительно увеличились.

В отчете Cointelegraph по этому поводу подчеркивается, что покупки, сделанные Майклом Сэйлором MicroStrategy, превышают 6 миллиардов долларов в криптовалютных активах. Только в декабре компания приобрела еще 1914 BTC на сумму 94 миллиона долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий