Бывшие игроки «Манчестер Юнайтед» запустят DAO, ориентированный на футбол

Новости

Бывшие легенды «Манчестер Юнайтед» Гэри Невилл и Пол Скоулз объединяются, чтобы создать единственную в своем роде DAO (децентрализованную автономную организацию), ориентированную на спорт, которая позволит фанатам делать инвестиции вместе с этими легендами.

Спортивное инвестиционное DAO будет называться CO92 DAO, названным в честь легендарной команды 1992 года, и будет сосредоточено на фирмах и проектах, связанных со стратегическими инвестициями, связанными с футболом. Две футбольные легенды объединились с сингапурским миллиардером Питером Лимом и его сыном Киатом Лимом, чтобы создать DAO.

«В настоящее время мы уже рассматриваем ряд возможностей для профессиональных футбольных проектов и объявим о событиях в ближайшие месяцы», — сказал Киат Лим.

Это будет второе спортивное предприятие с блокчейном для дуэта отца и сына. Они уже запустили еще одно футбольное предприятие — ZujuGP — цифровую платформу, одобренную Криштиану Роналду из «Манчестер Юнайтед». Дуэт миллиардеров проявляет особый интерес к спорту, что отражает их владение двумя футбольными клубами. Они купили испанский клуб «Валенсия» в 2014 году и являются акционерами английского клуба «Салфорд Сити».

Детали проекта еще не разглашаются, но, согласно отчету Bloomberg, в ближайшее время состоится публичная продажа. В команду менеджеров войдут Невилл и Скоулз, а также некоторые бывшие товарищи по команде, а именно Ники Батт и Райан Гиггз. Ориентированное на футбол предприятие направлено на то, чтобы сделать спорт доступным для масс с помощью DAO.

По теме: AssangeDAO собирает пожертвования в размере 38 миллионов долларов, чтобы помочь освободить основателя WikiLeaks

ДАО с годами стали довольно популярными в децентрализованном пространстве, но и у них есть своя доля критики. Модель децентрализованного управления предусматривает участие сообщества и инвесторов проекта в принятии важнейших решений экосистемы. Однако в последнее время эти проекты DAO подверглись тщательной проверке на предмет централизации процесса принятия решений.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий