Бывшие сотрудники ConsenSys подали на проверку, заявив о «серьезных нарушениях»

Новости

Группа, утверждающая, что представляет интересы 35 бывших сотрудников ConsenSys AG (CAG), запросила проведение аудита в соответствии с Кодексом обязательств Швейцарии для расследования «серьезных нарушений», которые, по их утверждению, произошли в компании в середине 2020 года.

CAG, также известная как Mesh, является компанией, стоящей за ведущим поставщиком кошельков на основе Ethereum MetaMask, и была основана Джозефом Любином, который также является соучредителем Ethereum.

Согласно пресс-релизу, группа сотрудников, которые утверждают, что представляют около 50% всех известных акционеров, подала запрос в швейцарский суд 1 марта.

Группа утверждала, что «основная интеллектуальная собственность и дочерние компании были незаконно переданы» от CosenSys AG (которую она называет CAG) в новую организацию под названием «ConsenSys Software Incorporated» (CSI) 14 августа 2020 года.

Бывшие сотрудники также утверждают, что они и другие миноритарные акционеры понятия не имели о передаче ИС, и заявляют, что сделка была проведена только в интересах крупных акционеров и Любина:

«Джозеф Любин является мажоритарным акционером обеих компаний. Сделка была совершена в ущерб миноритарным акционерам CAG и в пользу лично Джозефа Любина».

Вашингтонская компания нанесла ответный удар, заявив, что выпуск был делом рук одного сотрудника.

«Mesh опровергает утверждения, лежащие в основе судебного иска, а также те, которые содержатся в фактически неточном пресс-релизе, который был написан одним из бывших сотрудников. Mesh с нетерпением ждет официального опровержения обвинений в швейцарских судах».

Согласно заявлениям, в рамках сделки IP и дочерние компании были переданы «ConsenSys Software Incorporated (CSI) в обмен на 10% владения CSI и компенсацию кредита в размере 39 миллионов долларов от основателя Джозефа Любина».

Утверждается, что сделка привела к тому, что ведущие традиционные финансовые институты, такие как JP Morgan Chase, приобрели доли в MetaMask и платформе разработчиков Ethereum Ifura, в то время как интеллектуальная собственность использовалась в качестве ключевой карты для привлечения финансирования CSI на сумму 3 миллиарда долларов в 2021 году.

ConsenSys заявила, что в то время передача собственности была справедливо оценена, и что с середины 2020 года ситуация резко изменилась, поэтому активы так сильно выросли в цене.

Группа сотрудников добивается «возвращения интеллектуальной собственности и дочерних компаний CAG» и готова оспорить этот вопрос в суде, чтобы найти решение:

«Мы будем добиваться справедливости через швейцарскую судебную систему. Мы не заинтересованы в том, чтобы соглашаться на меньшее, и мы готовы к предстоящим судебным баталиям».

Связанный: Новая торговая площадка ConsenSys Mesh NFT выплачивает гонорары создателям и коллекционерам

Последний иск против ConsenSys и Lubin произошел всего через несколько месяцев после того, как бывший генеральный партнер (GP) Кавита Гупта подала иск против фирмы в Нью-Йорке, утверждая, что она не выплатила согласованный процент переноса, связанный с фондом, которым она управляла в период с 2017 года. и 2019.

С тех пор спор превратился в иск и встречный иск, и Consensys нанесла ответный удар, подав жалобу в середине января, в которой утверждалось, что Гупта «обманным образом вынудила ConsenSys нанять ее» с помощью поддельных университетских дипломов и рабочих документов.

Затем Гупта Гупта подала дополнительную жалобу, утверждая, что ConsenSys занималась «мошенничеством, небрежным введением в заблуждение и неосновательным обогащением» в связи с обвинениями против нее.

Размещая судебные документы через Twitter 3 февраля, директор по контенту Compass Mining и журналист по криптовалютам Уилл Фоксли сравнил обмен информацией с «статьей National Enquirer».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий