Бывший генеральный директор Google теперь является стратегическим советником Chainlink Labs.

Новости

Эрик Шмидт, главный исполнительный директор Google до 2011 года, который позже занимал должность исполнительного председателя в технологической компании и ее материнской компании Alphabet, присоединился к поставщику решений Oracle Chainlink Labs в качестве стратегического советника.

Согласно объявлению во вторник, Chainlink сказал, что Шмидт будет руководить стратегией масштабирования фирмы при использовании сетей оракулов для запуска смарт-контрактов. Соучредитель Chainlink Сергей Назаров процитировал опыт Шмидта «создания глобальных программных платформ для инноваций следующего поколения» в решении компании привлечь к работе бывшего руководителя Google.

«Запуск блокчейн и смарт-контрактов продемонстрировал огромный потенциал для создания новых бизнес-моделей, но стало ясно, что одно из величайших преимуществ блокчейна – отсутствие связи с внешним миром – также является его самой большой проблемой», – сказалШмидт.

Помимо работы в Google и Alphabet, Шмидт был председателем совета по инновациям Министерства обороны и председателем Комиссии национальной безопасности по искусственному интеллекту, а также входил в советы директоров Apple, Принстонского университета, Университета Карнеги-Меллона и клиники Майо.. При оценке собственного капитала примерно в 23,6 миллиарда долларов Шмидт, вероятно, будет одним из самых богатых людей, выступающих в качестве советника криптовалютной фирмы.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=jRrEZbKm3mk&w=100&h=315]

По теме: общая обеспеченная стоимость Chainlink превышает 75 миллиардов долларов, поскольку DeFi продолжает расти.

Ранее в этом году Chainlink анонсировала свой протокол межсетевого взаимодействия, или CCIP, способный использовать оракулы платформы, «чтобы пользователи могли перемещать цифровые активы и выполнять смарт-контракты по различным цепочкам, используемым во всей метавселенной». По данным компании, в настоящее время смарт-контракты и приложения, построенные на блокчейнах, содержат стоимость более 80 миллиардов долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий