Вторая волна большого интереса к криптовалютам в Турции: Bitfinex, Coinbase и KuCoin наращивают обороты

Новости

Турция переживает всплеск интереса к криптовалюте, так как основные криптовалютные биржи обосновались в трансконтинентальной стране. От демографии до офлайн-маркетинга и обесценивания валюты — у 84 миллионов турецких граждан есть масса причин зарегистрироваться на новых биржах.

Bitfinex, одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж, недавно объявила о своих планах расширения в Турции (см. твит). Сообщается, что Coinbase нацелилась на приобретение местной биржи BtcTurk, а Binance запускает свой первый центр обслуживания клиентов.

Для Паоло Ардоино, технического директора Bitfinex и Tether, занявшего 88-е место в рейтинге Cointelegraph 100 за 2021 год, речь идет о «значительном потенциале», который Bitfinex видит в Турции, «особенно с учетом предлагаемого закона о криптовалюте». Предлагаемый закон поможет позиционировать криптовалюты таким образом, чтобы поддерживать падающую лиру, валюту Турции.

Джонни Лю, генеральный директор KuCoin, сказал Cointelegraph, что это вопрос размера: «Турция является одним из 5 ведущих рынков KuCoin, и он довольно быстро растет».

Внизу региональный менеджер KuCoin в Турции Кафкас Сёнмез сказал Cointelegraph, что «глобальные биржи входят в Турцию, желая привлечь внимание». Интересно, что элемент офлайн-маркетинга имеет ключевое значение для турецкой аудитории:

«Один из самых популярных способов привлечь внимание на турецком рынке — это реклама на билбордах, реклама на телевидении и крупные спонсорские предложения в различных областях. В связи с этим обязательно наличие юридического лица в Турции».

Сенмез добавил, что «социальных сетей и Интернета недостаточно для повышения узнаваемости бренда».

Редактор европейских новостей Cointelegraph Эрхан Кахраман расширяет местные знания о глобальных биржах, вызывающих волну в Турции. Он объяснил, что «в таком городе, как Стамбул, деловом центре Турции, почти на каждом углу есть рекламный щит от ведущей местной криптовалютной биржи».

Billboards and offline marketing are key in Turkey. Source: Cointelegraph

Кахраман повторил комментарии Сёнмеза о важности перехода к «старой школе с рекламными щитами, письменными газетами и телевизионной рекламой».

«Цифровой бизнес, который использует только инструменты цифрового маркетинга, в конечном итоге становится «интернет-штучкой» для основного рынка. Вот почему даже такие крупные цифровые бренды, как Netflix или Twitter, используют рекламные щиты, газеты и другие методы офлайн-маркетинга для расширения своей аудитории».

Для регионального менеджера Bybit в Турции Альфана Гёгюша «локальный маркетинг» и создание продукта, который выглядит и ощущается иначе, чем глобальный продукт, является ключевым. Турция «выделяется важным рынком», предлагая «неиспользованный потенциал десятков миллионов потенциальных инвесторов».

Действительно, почти все лидеры криптовалютной мысли, с которыми разговаривал Cointelegraph, обратили внимание на привлекательную демографию Турции.

Для Sönmez «около 55 миллионов человек старше 18 лет и имеют потенциал для торговли на рынке криптовалют», который региональный менеджер WOO Network в Турции Бугра Гёкагачлы описывает как «огромный бассейн розничных пользователей в Турции».

Учитывая молодое, цифровое население, которое постоянно подвергается онлайн- и офлайн-маркетингу, неудивительно, что использование криптовалюты в Турции выросло в одиннадцать раз в 2021 году.

Bitcoin and cryptocurrency spreading across Turkey. Source: Cointelegraph

Джонни Лю, генеральный директор KuCoin, сообщает, что «по сравнению с январем 2022 года и январем 2021 года объем транзакций и количество турецких пользователей на KuCoin увеличились в 23,8 раза и 23,6 раза соответственно».

Кроме того, падение покупательной способности лиры подливает масла в бушующий огонь криптовалюты. Биткоин (BTC) достиг новых рекордных максимумов по отношению к лире в ноябре прошлого года, а в декабре цена подскочила, несмотря на «переделку лиры» президента Эрдогана.

По словам Кахрамана, «это не совпадение, что использование криптовалюты в Турции увеличилось в одиннадцать раз в том же году, когда турецкая лира несколько раз упала». Ардоино из Bitfinex согласен с тем, что криптовалюта «остается популярным классом активов, отчасти из-за недавних колебаний стоимости турецкой лиры».

Связанный: криптовалюта и NFT соответствуют нормативным требованиям, поскольку Турция берет на себя цифровое будущее

Гекагачлы объяснил, что когда дело доходит до обращения «к огромному розничному рынку в Турции», важно «не опаздывать». Однако в качестве предостережения они объясняют, что текущий макроэкономический фон является сложным:

«В основном это связано с тем, что биткоин и остальные криптовалюты имеют нисходящий тренд в цене после изменений денежно-кредитной политики ФРС».

Несмотря на медвежью динамику цен на биткоин, в целом Гекагачлы уверен, что Турция переживает «трансформацию».

В конечном счете, принимая криптовалюты и с появлением все большего и большего глобального интереса, страна переживает движение к «свободе денег» и «финансовой системе с более широким участием».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий