Второй по величине пул для майнинга Ethereum, приостановивший все операции

Новости Криптокомпаний

Sparkpool, второй по величине пул для майнинга Ethereum в мире, приостанавливает операции из-за продолжающегося преследования криптовалюты в Китае.

27 сентября майнинговый пул официально объявил о приостановлении доступа новых пользователей в материковом Китае в ответ на принятие властями Китая новых мер по борьбе с внедрением криптовалюты в стране.

После первоначальных ограничений, введенных в прошлую пятницу, Sparkpool продолжит отключение сервисов и планирует приостановить работу существующих пользователей майнингового пула как в Китае, так и за рубежом 30 сентября.

Согласно сообщению, меры направлены на обеспечение безопасности активов пользователей в соответствии с «требованиями регуляторной политики».«Более подробная информация о завершении работы будет разослана в объявлениях, электронных письмах и сообщениях на месте», – отметил Спаркпул.

Запущенный в Китае в начале 2018 года, SparkPool стал одним из крупнейших в мире пулов для майнинга Ether (ETH) наряду с крупнейшим в мире пулом для майнинга Ethereum Ethermine. По данным Poolwatch.io, на момент написания мощность майнинга SparkPool составляет 22% от глобального хешрейта Ethereum, что немного ниже доли Ethermine (24%).

Эта новость появилась на фоне того, что правительство Китая усилило свою негативную позицию в отношении криптовалюты, объявив в прошлую пятницу все транзакции, связанные с криптовалютой, незаконными в стране.Некоторые из крупнейших криптовалютных бирж, такие как Binance и Huobi, впоследствии приостановили регистрацию новых учетных записей из материкового Китая, по сообщениям, продолжая обслуживать пользователей в Гонконге.

Связанный: Ethereum падает больше, чем биткоин, поскольку Китай усиливает запрет на криптовалюту, ETH/BTC на 3-недельном минимуме

SparkPool не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментарии.

Закрытие SparkPool происходит, когда Ethereum продолжает переход от механизма консенсуса Proof-of-Work к модели Proof-of-Stake в 2022 году – часть давно запланированного обновления, известного как Ethereum 2.0.Как ранее сообщалось, у майнеров эфира не будет большого выбора после того, как, наконец, появится Ethereum 2.0, поскольку их оборудование для майнинга устареет.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий