В сети Arbitrum произошел незначительный сбой из-за аппаратного сбоя

Новости

Сеть Ethereum Layer 2 Arbitrum пережила второй сбой менее чем за пять месяцев из-за аппаратного сбоя.

На момент написания статьи Arbitrum снова был в сети, но команда сообщила о некоторых простоях в поздние часы 9 января. Время твитов предполагает, что сеть не работала около семи часов.

В то время платформа Offchain Labs сообщила, что у нее возникли некоторые проблемы с секвенсором, которые препятствовали обработке транзакций в течение определенного периода.

10 января Arbitrum опубликовал вскрытие, в котором объяснил, что произошло, чтобы вызвать кратковременный сбой. «Основной проблемой был аппаратный сбой в нашем основном узле Sequencer», — говорится в сообщении, добавив, что резервные резервные копии Sequencer, которые обычно берут на себя управление, также вышли из строя из-за текущего обновления программного обеспечения.

Сеть предназначена для возврата к уровню 1 Ethereum для обработки транзакций, когда у нее возникают проблемы с секвенсором. Тем не менее, он заявил, что были предприняты усилия, чтобы гарантировать, что все транзакции были подтверждены Sequencer перед отключением. В общей сложности 284 транзакции, захваченные Sequencer, не были опубликованы в сети Ethereum.

Это был очень незначительный сбой в общей схеме, но команда напомнила пользователям, что сеть все еще находится в стадии бета-тестирования.

«Сеть Arbitrum все еще находится в стадии бета-тестирования, и мы сохраним это прозвище до тех пор, пока в системе все еще существуют точки централизации».

Команда пришла к выводу, что работает над дальнейшей децентрализацией сети с помощью «двойного пути минимизации времени простоя Sequencer», который будет развернут в ближайшие недели и месяцы.

В середине сентября в Arbitrum произошел аналогичный сбой Sequencer, когда из-за ошибки система зависала после выполнения большого пакета транзакций за короткий промежуток времени.

Связанный: TVL второго уровня Ethereum достигает исторического максимума

Arbitrum — это сеть Ethereum уровня 2, использующая оптимистичные свертки для пакетной обработки транзакций для более быстрой и дешевой обработки. Он был запущен как Arbitrum One в начале сентября после крупного раунда финансирования в размере 120 миллионов долларов.

Согласно платформе данных уровня 2 L2beat, Arbitrum является самой популярной сетью уровня 2 на данный момент с общей заблокированной стоимостью 2,57 миллиарда долларов, что дает ему долю рынка L2 в 47%.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий