Генеральный директор Coinbase отвечает на обвинения в инсайдерской торговле изменениями в списках токенов

Новости

После того, как некоторые сыщики криптовалюты выдвинули обвинения в инсайдерской торговле лицами, потенциально связанными с Coinbase, генеральный директор Брайан Армстронг заявил, что криптовалютная биржа изменит некоторые из своих методов листинга токенов.

В сообщении в блоге в четверг Армстронг не подтвердил, были ли какие-либо сотрудники Coinbase подвергнуты дисциплинарным взысканиям или привлечены к уголовной ответственности в ответ на якобы получение инсайдерской информации, используемой для получения прибыли от определенных списков токенов. По словам генерального директора, Coinbase планировала изменить процесс листинга в течение следующих нескольких кварталов, «чтобы попытаться не допустить, чтобы данные в сети давали сигнал бдительным трейдерам», позволить пользователям оценивать и просматривать активы, а также инвестировать больше в инструменты судебной экспертизы.

«Всегда существует вероятность того, что кто-то внутри Coinbase может, вольно или невольно, передать информацию посторонним, занимающимся незаконной деятельностью», — сказал генеральный директор Coinbase. «Мы абсолютно нетерпимы к этому и следим за этим, проводя расследования, где это уместно, с сторонними юридическими фирмами […] Если в ходе этих расследований выясняется, что какой-либо сотрудник Coinbase каким-либо образом помогал или подстрекал к какой-либо гнусной деятельности, эти сотрудники немедленно увольняются и передаются в соответствующиевластями (возможно уголовное преследование)».

По словам Армстронга, сотрудники ограничены в торговле криптовалютой на платформах Coinbase политиками компании, чтобы отслеживать транзакции и «опережать возможные злоупотребления». Тем не менее, сообщалось в апреле, что некоторые онлайн-сыщики утверждали, что некоторые инвесторы имели инсайдерскую информацию о том, какие токены Coinbase заявила, что рассматривает возможность листинга во втором квартале 2022 года, на основе записей о покупках в блокчейне до того, как биржа опубликовала эту информацию.

Генеральный директор Coinbase сказал, что «некоторые участники рынка», возможно, смогли воспользоваться процессом листинга, используя данные в сети для мониторинга интеграции активов биржи, а также обнаруживая небольшие различия в интерфейсе прикладного программирования платформы или ответах API.. Он добавил, что биржа не будет «ловить все», но будет стремиться работать с другими криптовалютными фирмами и реагировать на отзывы, чтобы корректировать политику по мере необходимости.

«Хотя это общедоступные данные, к ним не могут легко получить доступ все клиенты, поэтому мы стремимся устранить эту информационную асимметрию», — сказал Армстронг. «Мы проверяем активы как можно быстрее и перечисляем все, что можем, если считаем, что это безопасно и законно».

Связанный: Инсайдеры Coinbase сбросили акции COIN почти на 5 миллиардов долларов вскоре после листинга

Листинг Coinbase часто может привести к внезапному скачку цен на криптовалютный проект из-за размера и популярности биржи. В мае 2020 года цена токена OMG Network OmiseGo выросла на 200% в течение 15 минут после листинга на Coinbase, после чего произошел сбой. Morpheus Labs (MITX), Kromatika (KROM) и Big Data Protocol (BDP) — все токены, указанные Coinbase как находящиеся на рассмотрении для листинга, — продемонстрировали рост на 185%, 145% и 204% соответственно вскоре после объявления биржи в202 апреля.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий