«Главный приоритет» Илона Маска для Twitter включает сокращение твитов о мошенничестве с криптовалютой.

Новости

Имея собственный капитал, который, как сообщается, превышает 300 миллиардов долларов, Илон Маск сказал, что он может «технически позволить себе» купить Twitter напрямую, но также планирует изменить пользовательский интерфейс основной платформы социальных сетей.

На конференции TED в Ванкувере, состоявшейся в четверг, Маск сказал куратору Крису Андерсону, что, если его предложение о покупке Twitter будет успешным, он рассмотрит возможность изменения способа обработки спорного контента платформой, отказавшись от продвижения определенных твитов и добавив возможность редактировать твиты, а такжепоказать эту историю. Генеральный директор Tesla добавил, что под его будущим руководством Twitter должен «неохотно удалять вещи» и навсегда блокировать учетные записи, но будет стремиться поощрять свободу слова в соответствии с законами соответствующих стран.

«Главным приоритетом для меня было бы уничтожение спамовых и мошеннических ботов, а также армий ботов, которые есть в Твиттере», — сказал Маск. «Они делают продукт намного хуже. Если бы у меня был Dogecoin за каждую аферу с криптовалютой, которую я видел, у нас было бы 100 миллиардов Dogecoin».

Elon Musk speaking to TED curator Chris Anderson in Vancouver

Согласно заявлению, поданному в среду в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, Маск предложил купить акции Twitter — помимо примерно 9%, которыми он уже владеет — по цене 54,20 доллара за акцию, что представляет собой премию в 38% по сравнению с ценой закрытия акций по состоянию на 2018 год.1 апреля. На момент публикации акции Twitter стоили $45,08, подорожав более чем на 30% за последние 30 дней.

Реакция на то, что генеральный директор Tesla может стать владельцем популярной платформы социальных сетей, была неоднозначной. Многие хвалили этот шаг как шаг в правильном направлении для свободы слова, в то время как другие указывали на собственное, казалось бы, незрелое поведение Маска в Твиттере, а также на его огромное богатство.

«Требуется довольно впечатляющая умственная гимнастика, чтобы связать любой тип «свободы» с самым богатым человеком в мире, инициировавшим враждебное поглощение и заставившим одну из крупнейших публичных платформ социальных сетей приватизироваться», — сказал Джексон Палмер, один из создателей Dogecoin..

Связанный: что инвестиции Илона Маска могут означать для планов криптовалюты Twitter

На цену Dogecoin (DOGE) в значительной степени не повлияла покупка акций Маска в Твиттере, а также его предложение о покупке фирмы. По состоянию на 4 апреля Маск был крупнейшим акционером компании, но, как сообщается, в четверг его обогнала Vanguard Group, которая увеличила свою долю до более чем 10% акций Twitter.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий