Глобальный частный банк LGT откроет торговлю Биткоин и эфиром

Новости

LGT Group, ведущая семейная группа частного банковского обслуживания и управления активами, переходит на криптовалюту, запуская инвестиции в биткоин (BTC) и эфиры (ETH) в LGT Bank в Лихтенштейне.

Согласно совместному объявлению, опубликованному в среду, LGT Bank, управляющий активами на сумму более 292 миллиардов долларов, готовится к запуску услуг по хранению и торговле цифровыми активами в сотрудничестве со швейцарским криптовалютным банком Seba.

Сначала LGT Bank будет предлагать услуги по хранению и торговле BTC и ETH, в то время как Seba поддерживает более 14 криптовалют, включая такие альткойны, как Litecoin (LTC), Polkadot (DOT), Tezos (XTZ), стейблкоин Tether (USDT) и другие.

Согласно объявлению, криптовалютные услуги LGT будут полностью интегрированы с традиционными активами, что позволит клиентам легко обменивать активы в своих существующих портфелях. Первоначально новое предложение будет доступно для избранных групп клиентов LGT Bank. Чтобы получить доступ к новым услугам, клиенты должны находиться в Лихтенштейне или Швейцарии и классифицироваться как профессиональные клиенты или управляться внешним управляющим активами.

LGT со штаб-квартирой в Вадуце, ​​Лихтенштейн, является одной из крупнейших в мире управляющих и инвестиционных компаний. Банковский гигант ведет свою историю с 1920 года и имеет ключевое присутствие в Швейцарии в дополнение к более чем 20 офисам по всему миру.

По словам генерального директора LGT Bank из Лихтенштейна Роланда Мэтта, выход LGT Bank на криптовалюту соответствует стремлению фирмы удовлетворить растущий спрос на инвестиционные возможности. Добавил он:

«Спрос на криптовалюты среди наших клиентов в последние годы также вырос. При разработке нашего нового предложения мы уделили особое внимание безопасности, уделив особое внимание понятным и надежным процессам и процедурам. Они играют центральную роль в работе с этим динамичным и все еще довольно молодым классом активов».

Эта новость еще раз подтверждает сохраняющуюся тенденцию к тому, что глобальные банки и управляющие активами все чаще используют инвестиционные услуги для Биткоин и других криптовалют. В понедельник крупнейший и второй по величине частные банки Аргентины, Banco Galicia и Brubank, объявили о планах разрешить клиентам покупать криптовалюту.

Связанный: Немецкий банковский гигант Commerzbank подает заявку на лицензию на криптовалюту

Как ранее сообщалось, в 2021 году некоторые из самых известных банков мира предприняли серьезные шаги в отношении Биткоин, а в феврале Bank of New York Mellon объявил о планах хранить и передавать BTC в качестве управляющего активами от имени своих клиентов. Другие глобальные банки, такие как аргентинский BBVA и US Bank, впоследствии объявили о запуске аналогичных услуг по инвестированию в криптовалюту.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий