Голландская биткоин-фирма неохотно ужесточает правила по указанию центрального банка

Новости

Bitconic, базирующаяся в Нидерландах биржа Биткоин (BTC), сообщила своим пользователям, что теперь им необходимо соблюдать новую меру проверки, чтобы продолжать пользоваться своими услугами.Это изменение связано с новыми требованиями голландского центрального банка, которые были опубликованы в ноябре 2019 года и предусматривают следующее:

“cryptocurrency service providers must check whether their clients and any ultimate beneficiary owners (UBOs) are on a Dutch or European sanctions list and report any hits to DNB. Risk-based checks are not permitted […] compliance also entails that institutions must check incoming and outgoing payment transfers.”

Bitonic проинформировал клиентов, что теперь они должны предоставить дополнительную информацию, в том числе тип кошелька, который они используют.Они также должны убедиться, что являются «законным» контролером адреса Биткоин, который они предоставляют для вывода средств с Bitonic.Для этого им необходимо загрузить скриншот из своего кошелька или подписать сообщение.

Все эти меры, как утверждает Bitonic, являются «досадой», подчеркивая, что «мы сами не согласны с этими мерами».Журналист по криптовалюте Аарон ван Вирдум отмечает в Twitter, что требования намного превышают те, которые предъявляются к криптовалютным фирмам в остальной Европе:

https://platform.twitter.com/widgets.js

В апреле этого года в рамках реализации Пятой директивы Европейского союза о борьбе с отмыванием денег (AMLD5) министерство финансов Нидерландов поручило Центральному банку Нидерландов осуществлять мониторинг криптовалютной индустрии страны.Уже тогда эксперты предупредили, что министерство финансов может выйти за рамки своих полномочий, назначив учреждение для надзора за криптовалютными фирмами.

«Это намного больше, чем указано в [AMLD5].Такой предполагаемый способ надзора необычен », – сказал тогда голландский юрист Франк ‘т Харт.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий