Губернатор Калифорнии издает распоряжение о блокчейне, основанное на регулирующих усилиях президента США

Новости

Гэвин Ньюсом, губернатор Калифорнии, подписал распоряжение, направленное на гармонизацию нормативно-правовой базы для блокчейна между федеральным правительством и штатом США, а также на стимулирование инноваций в этой области.

В заявлении, сделанном в среду, офис губернатора Калифорнии заявил, что исполнительный указ N-9-22 и Закон Калифорнии о финансовой защите потребителей позволят штату создать «прозрачную и согласованную бизнес-среду для компаний» в Web3 и криптовалютном пространстве, включая блокчейн ифинансовые технологические фирмы. Согласно распоряжению, правительству штата Калифорния необходимо будет установить нормативный подход к активам криптовалюты одновременно с тем, который изложен в указе президента США Джо Байдена о цифровых активах, подписанном в марте.

В частности, в соответствии с приказом Управление бизнеса и экономического развития губернатора Калифорнии будет координировать свои действия с Агентством по вопросам бизнеса, потребительских услуг и жилищного строительства и Департаментом финансовой защиты и инноваций (DFPI) для получения отзывов от заинтересованных сторон. DFPI создаст регулятивный подход к криптовалюте для государства, поскольку Агентство государственных операций изучает варианты использования технологии блокчейна для населения. Кроме того, Губернаторский совет по послесреднему образованию будет отвечать за выявление возможностей для исследований и подбора рабочей силы.

«Калифорния — глобальный центр инноваций, и мы настраиваем штат на успех с помощью этой новой технологии, стимулируя ответственные инновации, защищая потребителей и используя эту технологию на благо общества», — сказал губернатор. «Слишком часто правительство отстает от технологических достижений, поэтому мы опережаем в этом вопросе, закладывая основу для процветания потребителей и бизнеса».

Среди приоритетов губернатора для приказа было обеспечение ясности регулирования в пространстве цифровых активов, в том числе обеспечение координации государственных органов с органами на федеральном уровне, а также изучение «возможностей развертывания технологий блокчейна для удовлетворения общественных нужд и возникающих потребностей». У DFPI есть 30 дней, чтобы запросить публичные комментарии по правилам криптовалюты, в то время как у правительства штата есть 60 дней с момента публикации федерального отчета, связанного с распоряжением сообщить о прогрессе в офис губернатора.

По теме: Законодатели США и председатель ФРС настаивают на регулировании криптовалюты после санкций против России

Распоряжение стало еще одним примером отсутствия последовательной нормативно-правовой базы для криптовалютных и блокчейн-фирм, работающих в Соединенных Штатах. В то время как указ президента Байдена пытается решить некоторые из этих проблем, законодатели на уровне штата также приняли меры, по-видимому, из-за отсутствия федерального надзора. В феврале губернатор Нью-Гэмпшира Крис Сунуну издал распоряжение о создании комиссии по изучению криптовалюты. Криптовалютные фирмы, работающие в штате Нью-Йорк, обязаны получать BitLicense с 2015 года.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий