Джек Дорси объявляет о создании Фонда правовой защиты Биткоин

Новости

Бывший генеральный директор и основатель Twitter Джек Дорси объявил о планах создания «Фонда правовой защиты Биткоин» с соучредителем Chaincode Labs Алексом Моркосом и Мартином Уайтом, который, по всей видимости, является академиком Университета Сассекса.

Объявление было отправлено в список рассылки для разработчиков Биткоин, bitcoin-dev, в 00:13:45 UTC 12 января с адреса электронной почты, который, по-видимому, принадлежит Дорси.

Коинтелеграф обратился к членам правления, чтобы подтвердить легитимность электронного письма, но не сразу получил ответ.

В объявлении говорится, что фонд поможет обеспечить юридическую защиту разработчиков Биткоин, которые «в настоящее время являются предметом многостороннего судебного разбирательства».

«Судебные разбирательства и постоянные угрозы возымели ожидаемый эффект;отдельные ответчики решили капитулировать в отсутствие юридической поддержки», — говорится в электронном письме со ссылкой на разработчиков с открытым исходным кодом, которые часто независимы и поэтому подвержены юридическому давлению.

«Мы предлагаем скоординированный и формализованный ответ, чтобы помочь защитить разработчиков».

Далее в объявлении Фонд правовой защиты Биткоин описывается как «некоммерческая организация, которая стремится свести к минимуму юридические головные боли, которые мешают разработчикам программного обеспечения активно развивать биткоин и связанные с ним проекты».

«Основная цель этого фонда — защищать разработчиков от судебных исков, касающихся их деятельности в экосистеме Биткоин, включая поиск и наем адвокатов защиты, разработку стратегии судебных разбирательств и оплату юридических счетов», — говорится в сообщении.

Первоначально в состав фонда будут входить волонтеры и юристы, работающие неполный рабочий день, чтобы разработчики «воспользовались преимуществами, если они того пожелают», хотя в электронном письме также говорится, что «правление фонда будет нести ответственность за определение того, какие судебные процессы и ответчики будут ему помогать». защищать.”

«В настоящее время Фонд не стремится собрать дополнительные деньги для своей деятельности, но будет делать это по указанию совета директоров, если это необходимо для дальнейших судебных исков или для оплаты персонала».

Согласно электронному письму, первый проект фонда будет заключаться в том, чтобы взять на себя существующую защиту «иска о торговле тюльпанами» Рамоны Анг против разработчиков, включая Иру Клейман, за предполагаемые неправомерные действия в связи с доступом к состоянию BTC.

Связанный с: Nano Foundation спонсирует юридический фонд, чтобы предоставить жертвам взлома BitGrail представительство

Дорси, ушедший с поста генерального директора Twitter в конце ноября 2021 года, является давним сторонником Биткоина. Остается неясным, покинул ли Дорси фирму социальных сетей, чтобы сосредоточиться на планах Square по развитию децентрализованной биржи Биткоин.

19 ноября проект децентрализованной биржи под названием tbDEX выпустил технический документ, в котором подробно описаны его планы по созданию протокола сообщений, предназначенного для облегчения доверительных отношений без использования федерации для контроля доступа.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий