Дружественный к биткоину кандидат от республиканцев Джей Ди Вэнс побеждает на предварительных выборах в Сенат Огайо

Новости

Джей Ди Вэнс выиграл первичные выборы в Сенат республиканцев в Огайо, что сделало его кандидатом от Республиканской партии в долгожданной сенатской гонке против демократа Тима Райана, в которой обе партии выдвигают крипто-дружественных кандидатов.

The Guardian сообщила, что Вэнса, возможно, подтолкнуло к победе во вторник поддержка бывшего президента Дональда Трампа в последнюю минуту 23 апреля, которая помогла ему победить предполагаемого лидера, бывшего государственного казначея Джоша Манделя.

И Вэнс, и Мандель являются сторонниками криптовалюты, а Мандель, как известно, написал в Твиттере: «Огайо должен быть государством, поддерживающим Бога, семью и биткоин».

Вэнс раскрыл запасы Биткоин (BTC) на сумму до 250 000 долларов, что по сегодняшней стоимости может составлять около 6,5 монет, согласно CoinGecko. Его также поддержал сторонник Биткоин и миллиардер-инвестор Питер Тиль через Super PAC.20 апреля агентство Bloomberg сообщило, что Тиль пожертвовал 3,5 миллиона долларов организации Protect Ohio Values ​​Super PAC.

Тем временем демократ Тим ​​Райан выступает за закон, который помогает упростить требования к отчетности по налогу на цифровые активы.

В отчете CNBC от 3 мая подчеркивается, что криптовалютные инвесторы также оказывают заметное влияние на предстоящие промежуточные выборы, которые состоятся в ноябре. Крупнейшим из них является генеральный директор и основатель криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид (SBF). SBF был крупным политическим спонсором с последних президентских выборов, когда он был вторым по величине финансовым спонсором кампании президента Джо Байдена.

SBF сформировал еще один Комитет политических действий (PAC) под названием Protect Our Future PAC. По состоянию на 31 марта он собрал более 14 миллионов долларов, и CNBC сообщает, что он может быть использован для оказания существенного влияния на предстоящие выборы. Есть также GMI PAC и HODL PAC, которые в сумме владеют 6,3 миллиона долларов и поддерживаются другими сотрудниками FTX для поддержки кандидатов на промежуточный срок.

По теме: Сторонник криптовалюты бросает вызов давнему конгрессмену Кремниевой долины

Тем не менее, кандидаты, которые решили отказаться от финансирования от PAC, могут не согласиться со всеми циркулирующими криптовалютными деньгами. Кандидат в Конгресс штата Огайо от Демократической партии Нина Тернер написала в Твиттере 15 апреля, что она «не продается», намекая на оппонента (и победителя) Шонтея Брауна, который принял деньги PAC для своей кампании.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий