Европейская комиссия обеспокоена потенциальной монополией Libra

Новости

Антимонопольные органы в Европейской комиссии, исполнительной власти Европейского Союза, разослали вопросник, чтобы определить, является ли предложенная Facebook стабильная монета Libra антиконкурентным проектом.

Bloomberg узнал о новостях из частного документа, согласно отчету от 20 августа. Согласно отчету, Комиссия разослала анкету ранее в августе, пытаясь выяснить, смогут ли конкурирующие предприятия конкурировать с Ассоциацией Libra. и его продукт на справедливой основе. Официальные лица считают, что Libra может препятствовать конкуренции посредством обмена информацией и использования данных потребителей.

Более того, регуляторы, как сообщается, начали расследование того, как Libra может использоваться в приложениях Facebook WhatsApp и Messenger. Эта часть исследования посвящена тому, как работает членство и управление в Ассоциации Libra.

В отчете отмечается, что антимонопольное подразделение Комиссии – не единственное подразделение организации, занимающееся вопросами Libra. Представитель департамента финансовых услуг комиссии заявил, что этот филиал «следит за развитием рынка в сфере криптовалютных активов и платежных услуг, включая Libra и ее развитие».

Новые монопольные деньги Facebook

Как ранее сообщалось, другие правительственные чиновники также выразили обеспокоенность по поводу возможного доминирования Facebook над платежным сектором. Сенатор Соединенных Штатов Шеррод Браун, высокопоставленный член банковского комитета Сената, говорил в июне о том, как он обеспокоен тем, что Facebook может диктовать условия оплаты для бизнеса. Он отметил:

«Что происходит, когда Facebook вынуждает компании перестать принимать вашу кредитную или дебетовую карту? Вы можете быть вынуждены использовать новые монопольные деньги Facebook. Как насчет владельцев малого бизнеса, вынуждены использовать их или потерять доступ к миллионам пользователей Facebook?»

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий