Запуск двух биткоин-фондов, регулируемых MAS, в Сингапуре

Новости

Базирующаяся в Сингапуре управляющая компания Fintonia Group запустила два фонда Биткоин институционального уровня (BTC), одобренных Денежно-кредитным управлением Сингапура (MAS).

Fintonia объявила 25 ноября, что новые фонды, Fintonia Bitcoin Physical Fund и Fintonia Secured Yield Fund, призваны обеспечить простой и безопасный доступ к биткоину для профессиональных инвесторов.

Физический фонд Биткоин Fintonia нацелен на институциональных инвесторов, стремящихся к прямому доступу к биткоину, что позволяет им покупать, хранить и продавать большие объемы криптовалюты. «Фонд приобретает физический биткоин, а это означает, что мы будем покупать реальный биткоин, а не производный инструмент на биткоине», – сказал основатель и председатель Fintonia Адриан Чнг.

Фонд Fintonia Secured Yield Fund, с другой стороны, предоставляет инвесторам доступ к частным займам, обеспеченным Биткоин. «Биткоин – отличная форма обеспечения кредитов. Он торгуется 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и является высоколиквидным: от 30 до 60 миллиардов долларов в день. При необходимости его можно быстро ликвидировать по сравнению, например, с товарами и реальными активами », – отметил Чжан.

Оба фонда полагаются на стороннего лицензированного хранителя, хранящего криптовалюту клиентов на холодных кошельках. По сообщению компании, инвестиции также застрахованы от краж и взломов.

Fintonia стремится уменьшить трение между криптовалютами и фиатами в качестве управляющего фондами, регулируемого MAS, который соблюдает требования «Знай своего клиента» и «Противодействие отмыванию денег». «Эти открытые фонды предоставляют профессиональным инвесторам признанную нормативно-правовую структуру, аналогичную структуре типичного паевого инвестиционного фонда», – говорится в сообщении.

MAS и Fintonia не сразу ответили на запрос Cointelegraph о комментариях.

По теме: Сингапур позиционирует себя как глобальный центр криптовалюты, заявляет регулятор

Эта новость еще раз подтверждает стремление Сингапура стать центральным глобальным центром криптовалюты, поскольку местные регуляторы выдали несколько лицензий на легализацию торговли криптовалютой в стране. По словам управляющего директора MAS Рави Менона, Сингапур вводит «очень жесткое регулирование», чтобы укрепить свои позиции в качестве мирового центра криптовалюты.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий