Изнутри: регулятор виртуальных активов Дубая планирует открыть штаб-квартиру в метавселенной

Новости

Управление по регулированию виртуальных активов Дубая, или VARA, приобрело землю в мире виртуальной реальности The Sandbox (SAND) в рамках своих планов по созданию штаб-квартиры метавселенной.

Во вторник информационное агентство Emirates WAM сообщило VARA, что вход в метавселенную был направлен на содействие «совместному взаимодействию» между поставщиками услуг виртуальных активов, международными регулирующими органами и лидерами отрасли. Кроме того, регулирующий орган Дубая заявил, что создание его офиса «MetaHQ» может помочь привлечь «молодых лицензиатов», входящих в виртуальный мир.

«Расширяя ресурсы VARA до безграничной аудитории через Метавселенную, Дубай создает прототип модели децентрализованного регулятора, приглашая международных лидеров мнений — мировых властей, хранителей управления и создателей отрасли — к участию, обмену знаниями и совместному решению проблем, чтобы мы моглидинамичный сектор виртуальных активов для повышения экономической устойчивости, ускорения социальной интеграции и обеспечения экологической устойчивости», — сказал шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, премьер-министр и правитель Объединенных Арабских Эмиратов.

Хелал Саид Альмарри, генеральный директор Всемирного торгового центра Дубая, добавил:

«Приобретение VARA земли в «Песочнице» символизирует нашу веру в этот сектор, и на нас как на правительстве лежит ответственность быть мостом, который позволит инвесторам и потребителям безопасно принять и совместно масштабировать экономику. В дополнение к прямой экономической выгоде и ускорению роста ВВП для Дубая, VARA рассматривает это как первый шаг к совместному обучению и развитию опыта между глобальными регулирующими органами, чтобы международное сообщество могло извлечь выгоду из виртуальной экономики, которой разрешено безопасно масштабироваться и масштабироваться.устойчиво».

Движение к метавселенной произошло менее чем через два месяца после того, как шейх Аль Мактум учредил VARA и объявил о законе, создающем правовую основу для криптовалюты в эмирате Дубай. Закон о криптовалюте потребует от жителей Дубая зарегистрироваться в VARA, прежде чем заниматься криптовалютной деятельностью. Наказания за нарушения могут включать штрафы или приостановление или аннулирование разрешений на ведение бизнеса.

Хотя многие компании объявили, что откроют офисы в метавселенной после ребрендинга Facebook на Meta в октябре 2021 года, VARA является одним из первых регуляторов, сделавших это. Во вторник Комиссия по ценным бумагам и биржам США заявила, что расширит свое подразделение, отвечающее за обеспечение соблюдения правил криптовалюты, на 20 человек, чтобы быть «лучше подготовленным к борьбе с правонарушениями на криптовалютных рынках», но не сигнализировала об аналогичном шаге вметавселенная.

По теме: Криптовалютный город: Путеводитель по Дубаю

Как эмират в составе ОАЭ, Дубай в значительной степени имеет свои собственные законы и правила, управляя несколькими «свободными зонами», где люди могут создавать компании и подавать заявки на получение торговых лицензий. Например, Управление финансовых услуг Дубая выступило в качестве финансового регулятора Дубайского международного финансового центра и представило собственную структуру криптовалюты. Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао также приобрел квартиру в городе в октябре 2021 года.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий