Илон Маск заявляет, что Dogecoin лучше биткоина для платежей

Новости

Генеральный директор Tesla Илон Маск считает, что биткоин (BTC) не так хорош для повседневных платежей, как криптовалюта на основе мемов Dogecoin (DOGE).

Маск сравнил крупнейшую в мире криптовалюту, Биткоин, с DOGE в интервью журналу Time вскоре после того, как был назван человеком года 2021 года по версии журнала Time.

«Биткоин не является хорошей заменой транзакционной валюты. Несмотря на то, что он был создан как глупая шутка, Dogecoin лучше подходит для транзакций. Общий поток транзакций, который вы делаете с Dogecoin, как и транзакции в день, намного выше, чем у Биткоин », – сказал Маск.

Генеральный директор Tesla подчеркнул, что Биткоин больше подходит в качестве средства сбережения, поэтому его инвесторы предпочитают держать его, а не продавать или использовать для платежей. «Объем транзакций Биткоин невелик, а стоимость транзакции высока», – отметил Маск.

С другой стороны, Dogecoin не так хорош в качестве средства сбережения, намекнул Маск, отметив, что криптовалюта «слегка инфляционная». Однако это «побуждает людей тратить деньги, а не копить средства как средство сбережения», – заявил он.

Биткоин, самая ценимая на сегодняшний день криптовалюта в мире, был запущен еще в 2009 году как «одноранговая электронная денежная система» с ограниченным общим предложением в 21 миллион Биткоин. Напротив, у DOGE есть бесконечное предложение после того, как монета переключилась на предоставление неограниченного предложения после достижения предела предложения в 100 миллиардов монет в середине 2015 года.

Некоторые отраслевые деятели, такие как генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус, раскритиковали Doge за его предполагаемую «инфляционную динамику» и неограниченное предложение.

Несмотря на то, что Маск критиковал Биткоин как платежный инструмент, его компания по производству электромобилей Tesla ненадолго приняла BTC в качестве способа оплаты в начале этого года. Официальной причиной отказа от варианта оплаты были опасения компании по поводу «быстро растущего использования ископаемого топлива для добычи Биткоин и транзакций». Tesla по-прежнему держит значительную часть Биткоин на своем балансе после покупки на 1,5 миллиарда долларов в биткоин в феврале.

Ряд глобальных компаний, таких как Twitter, активно используют BTC в качестве способа оплаты, внедряя Lightning Network для снижения транзакционных издержек.

Связанный: Комиссия за транзакции Биткоин в этом году снизилась более чем на 50%

Согласно данным внутри сети, Dogecoin, похоже, не имеет гораздо большего объема транзакций, чем биткоин. По данным CoinGecko, на момент написания ежедневный объем транзакций Биткоин составлял 31 миллиард долларов, или 3,5% от его рыночной капитализации. Ежедневные транзакции Dogecoin составляют 970 миллионов долларов, или 4,6% от его рыночной капитализации.

В 2021 году DOGE стала одной из самых эффективных криптовалют, большая часть которой, по-видимому, была связана с активной поддержкой Маска в социальных сетях.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий