Институциональные инвестиции перетекают из ETH в конкурирующие альткойны L1.

Новости

Институциональные инвесторы в последнее время переключили свое внимание с Ethereum (ETH) на конкурирующие блокчейны уровня 1, при этом приток капитала для инвестиционных продуктов альткойнов увеличился на прошлой неделе, в то время как продукты Ether показали отток третью неделю подряд.

Данные из последнего отчета CoinShares о потоках фондов цифровых активов показывают, что инвесторы на прошлой неделе (заканчивающейся 22 апреля) вложили в фонды Avalanche (AVAX), Solana (SOL), Terra (LUNA) и Algorand (ALGO) на сумму 3,5 миллиона долларов, в то время как отток капиталаот эфирных продуктов составил $16,9 млн.

Это знаменует собой третью неделю подряд, когда в продуктах Ethereum наблюдается отток, в результате чего общая сумма за это время составила 59,3 миллиона долларов, что составляет около 35% от текущего оттока в размере 169 миллионов долларов из второго по величине блокчейна.

Примечательно, что на прошлой неделе инвесторы также отдавали предпочтение цифровому золоту, несмотря на некоторые недавние колебания, поскольку продукты Биткоин (BTC) принесли приток на сумму 2,6 миллиона долларов.

За последние 10 недель приток средств к продуктам Ethereum достиг всего 68,5 млн долларов, что может сигнализировать о медвежьем тренде со стороны учреждений в отношении основного блокчейна.

Weekly flows showing $16.9m outflows from Ethereum. CoinShares.

В последнее время популярность альтернативных блокчейн первого уровня растет, согласно показателям DappRadar, использование децентрализованных приложений (dApp) в Solana за последние 7 дней увеличилось. Использование децентрализованной биржи Orca за неделю выросло почти на 43%, а автоматизированного маркет-мейкера Raydium — на 15,5%, а объем его приложения достиг более 1,5 млрд долларов.

Хотя показатели использования dApp Avalanche за неделю не увеличились, инвестиции блокчейн в программы поощрения и миллионы, потраченные на привлечение разработчиков на платформу, заставляют трейдеров оптимистично смотреть на будущее AVAX.

Связанный: будущее DeFi по-прежнему принадлежит блокчейну Ethereum?

Притоки Avalanche, Solana, Terra и Algorand составили 1,8 миллиона долларов, 800 000 долларов, 700 000 долларов и 200 000 долларов соответственно, в то время как приток Биткоин впервые за две недели составил 2,6 миллиона долларов, при этом аналитики отмечают, что месячный отток для крупнейшей криптовалюты сохраняется. в размере 178 миллионов долларов.

Общий отток за последние три недели привел к тому, что рынок покинуло 219 миллионов долларов, а на прошлой неделе это число сократилось до 7,2 миллиона, что резко контрастирует с 134 миллионами долларов, которые ушли с рынка в первую неделю апреля.

Несмотря на недавний отток, аналитики отмечают, что потоки с начала года остаются положительными: с начала года в криптовалютные активы поступило 389 миллионов долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий