Исландия отключила электроэнергию для новых биткоин-майнеров

Новости

Национальная исландская электротехническая компания Landsvirkjun сократила объем электроэнергии, которую она будет обеспечивать для некоторых отраслей промышленности, в том числе для алюминиевых заводов и майнеров Биткоин.

Представитель энергокомпании острова сообщил, что он был вынужден сократить распределение энергии среди майнеров Биткоин на юго-западе и различных промышленных предприятий из-за ряда проблем, включая проблему на электростанции, низкий уровень воды в резервуаре и доступ к энергии от внешнего поставщика..

майнинг промышленность давно привлекала страну из-за обилия геотермальной энергии, которая используется для создания дешевого и обильного источника возобновляемой энергии. Но с 7 декабря в течение неизвестного периода времени любые новые запросы на электроэнергию от горнодобывающих предприятий будут отклоняться, по словам Ландсвиркьюна.

Канадские Hive Blockchain Technologies, Genesis Mining и Bitfury Holding – три основные компании по добыче Биткоин, открывшие предприятия в Исландии.

В течение почти десятилетия майнеры пытались реализовать перспективу экологически чистой добычи Биткоин в Исландии. В 2013 году Cloud Hashing переместил 100 майнеров в Исландию. В ноябре 2017 года австрийская компания HydroMiner GmbH привлекла около 2,8 миллиона долларов в рамках своего первоначального предложения монет (ICO) для установки майнинговых установок непосредственно на исландских электростанциях.

Менее 1% электроэнергии в стране вырабатывается из невозобновляемых источников.

По теме: цели ООН по изменению климата COP26 включают новые налоги на технологии и выбросы углерода

Алюминиевая промышленность страны больше всего пострадала из-за сбоя в распределении. Цены на алюминий выросли на 1,1% 7 декабря, что отражает узкое место в предложении, возникшее в результате недавнего всплеска спроса и нынешнего дефицита электроэнергии.

Во всем мире инициативы по использованию зеленых блокчейн вошли в моду в 2021 году. Лидеры мнений на конференции COP26 в Глазго, Шотландия, обсудили энергоемкий майнинг Биткоин. На конференции была запущена Объединенная гражданская организация GloCha (UCO) для действий по расширению прав и возможностей климата. Он будет использовать технологию блокчейн для достижения целей в области изменения климата.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий